Главная Форумы Дневники Яхта №27 Ответ в теме: Яхта №27

#19237
Leka
Участник

День 3. У ДВУХ ВИНОГРАДИН… Анализ пищевых привычек.

Жизнь вносит свои коррективы, в виде майских праздников. С другой стороны именно я выбрала «забыть» о блокноте на это время. В родительской доме, куда я ездила на выходные, ПКМ активизируется со страшной силой. Там все такое привычное, устоявшееся, что и саму тянет вести себя по привычному годами сценарию.

В детстве, надо сказать, я никогда не страдала отсутствием аппетита. А так как детство в деревне очень активное, никаких ограничений в еде(кроме ее отсутствия) не было. Мусорной еды, правда тоже не было))

Навещая родителей, я как будто становлюсь опять ребенком и возвращаюсь к детству. Даже по деревьям лазаю иногда. При случае. Но, конечно, не в том, состоянии, что сейчас. Принцип питания тоже наверно из детсва возвращается.

В эти выходные было «баловство», но  не такого, чтоб вопреки желаниям организма.  Зато выспалась, напарилась в баньке, помедетировала над грядками.

Еще псих. причины для еды

  • Получить удовольствие.
  • Погасить волнение/раздражение. Да здравствует пустырник!
  • Волнение перед каким то ответственным делом. Перед дорогой, например. В пятницу на меня напал Жор, уже после ужина. Но с помощью блокнота, поняв что это за фокус уже больше не тянули зажевать
  • Когда не хочется что-то делать:набираться или идти куда -то.
  • В компании, когда мне становится скучно -не интересна тема разговора
  • На празднике, если праздник исключительно из застолья состоит. Он собственно для этого и затевался. Особенно, если сама это застолье организовываю. Я ж знаю, как здесь все вкусно. На чужих застольях — из любопытства.
  • Чтобы погасить неприятные физические ощущения -холодно, жарко, не высталась, привкус во рту
  • Для развлечения
  • Как награду или компенсацию

За просмотром/прочтением развлекательного чего то. Типа для усиления удовольствия. Хотя какое удовольствие, если и вкус то не особо чувствуется?

Вот такой анализ. Получается с этими сферами надо работать, с суждениями о проблемах и ситуациях, искать другие пути решения. Да, я читала такие мысли, но когда они выводятся в голове совсем по другому воспринимаются. Прям как открытия.????

Ещё волшебное открытие  — на мне застегнулись брючки???? в субботу утром не сходились на пузе, в понедельник вечером — застегнулись. Чудеса!