Главная Форумы Дневники Перемен!!! Требуют наши сердца… Ответ в теме: Перемен!!! Требуют наши сердца…

#1854
Risinka
Участник

В одном заповедном лесу жила была белка. Жила она на окраине опушки леса, в маленьком дупле старого дуба.  Она была мудрой, опытной и серьезной белкой. Звали её Рисинка. Довольно необычное имечко для белки! Но это не просто так. Была она и сама очень необычной. Шубка её не как у всех белок других была — беленькая, пушистее, чем у остальных, сверкающая на солнце. Рисинка была очень хозяйственна белка, любила делать заготовки на зиму, ходить по лесу в поисках беличьих вкусняшек, всячески украшать своё дупло, наводить чистоту и порядок. Еще любила она все планировать, составлять списки дел, вести блокнотики. Вообщем, сурьёзная белка. Всякие увеселительные мероприятия белка избегала, считая их делом недостойным. И вообще, она была слишком занята — дел то сколище каждый день, орехов, ягод, грибов найти, собрать, домой принести, заготовить запасы, дупло прибрать, посуду намыть, самой тоже то шубку почистить, то коготки подстричь — так и день прошел, вся в заботах, когда тут плясать и веселиться. Шла как-то белка в поисках корма и слышит какой-то шум в лесу. Подкралась поближе, там звери в круг собрались и что-то обсуждают. Стало белке интересно, подошла она поближе и слышит, как там заяц расписывает свои приключения в соседнем лесу, а все звери уши развесили и слушают косого. Белка сначала было тоже стала слушать, а потом опомнилась, и пошла мимо. «Вот еще, слушать тут россказни, некогда мне» — подумала она. » Еще для ужина ингредиентов нет, на завтра план не придуман, коврики пыльные, хвост не расчесала — вот сколько дел».

Но мысль о путешествии так и засела в её светлой голове. Гнала она от себя эти мечты, считая их пустой тратой времени. А время шло…В один прекрасный день подумала белка, что жизнь её как-то  скучновата стала, одни и теже заботы — встала, мех почистила, глаза умыла, поела, списочек дел составила, по лесу в поисках снеди побегала, приготовила обед, поела, убралась в дупле — вот уже и вечер — ужинать пора и спать. А где-то звери веселятся, поют песни, танцуют, видят чудеса…Ах…»Стоп, какие такие чудеса, разве они бывают?» — подумала она. «Неужели так и не узнаю никогда? Срочно нужно отправляться в путь! Куда там заяц ездил? В соседний сумеречный лес?  Так, так…И мне туда же пожалуй надо!» — решила она. А как же припасы? Возьму с собой. И плед еще, и мой уютный шарфик. Не-е-ет, так не пойдет. Это придется еще и дупло с собой прихватить. Надо налегке. Я ведь буду недалеко, если что вернусь назад, в своё удобное жилище».Так и пустилась она в путешествие, взяв только сны и грезы, и детскую мечту! Бежала по лесу, напевала песенки, улыбалась — так легко и свободно ей было. И почему она раньше так не делала? Ведь это так просто — просто сделать шаг. Так и бежала до вечера, и голод, запасы, домашние дела, пыльные ковры, немытые тарелки — все где-то в прошлом осталось. А тут в настоящем была только она, легкая, веселая, стремительная и счастливая как никогда.
А почему бы так всегда не жить, подумал тогда Рисинка. Легко, беззаботно, напевая песенки, пританцевывая, улыбаясь всему и всегда?! Не знала она, что бежала она не просто по лесу, а по лесу желаний — кто туда попадает, свои мечты желанья исполняет. И стоило только ей подумать — все волшебные силы принялись ей помогать. И она в прекрасном расположении духа отправилась дальше в путь. Так и бегала по лесу, любуясь всем, напевая, наслаждаясь жизнью. Все вокруг казалось ей таинственно красивым, она любовалась деревьями и небом, счастливая, легкая, с озорным блеском в глазах. Прошло уже несколько дней, и однажды незаметно для себя добежала она до опушки, где была тропинка, чтобы домой вернуться. Интересно стало белке, как там её домик, и вообще как дела в её родном лесу, так недолго думая свернула она к дому. Быстро отыскала родной дуб, дупло, маленькое, но уютное. Странно, подумала она, кажется наш лес изменился пока меня не было. Таким красивым стал. И мой домик, он вовсе не старый и трухлявый, а маленькое уютное гнездышко. Кто-то наверное подшутил, наводил тут порядок пока я в другом селу была. Услышала белка внизу какой то шум, спустилась из дупла, а там заяц что-то ищет в кустах.

— Привет, косой! Ты чего тут рыщещь?
— Да, я , ээээ, ничего, а ты чего это сама тут?
— Да вот, путешествовала я, только вернулась, а у меня кто-то в дупле хозяйничал. Не видал никого?
— Ммм интересно, куда это ты путешествовала? А я эээ это не, никого не видел…
— Да я вот в сумеречном лесу была. Там так чудесно!!!
— Ого, волшебный лес посетила, ну ты даешь, не побоялась.
— Какой еще волшебный лес, лес как лес, чего его бояться.
— Да ты что? Не знала что ли? Там сплошное волшебство всюду, коль чего не так сделать можно и не вернуться.
Белке стало смешно, кажется заяц совсем спятил, или разыгрывает её.
— Эээ нет, лес волшебный, там по всюду волшебные прибамбасы спрятаны, и говорят, что все желания могут исполниться, только надо знать под каким деревом встать, чтобы их загадывать. А с предметами надо уметь правильно обращаться, а то можно и…
— Да ты брешишь косой, какое еще волшебство. Совсем сдурел кажись..
— Да можешь не верить. Больно надо, спроси у старой зайчихи-шутихи. А я пошел. Удачи тебе.
Тут привычная картина мира белки просто перевернута. Она стояла в недоумении. Волшебство существует. Какие волшебные штуки по всему лесу спрятаны. Не сплю ли я? И тут она поняла, что стоя под одним большим старым дубом в заповедном лесу она как раз подумала, что хорошо бы так всегда легко жить  и как будто теплое что-то в ногах и сразу такое чувство, что как она сказала, так теперь и будет. Вот оно! Волшебство. Боже, божечки. Скорей туда к дубу, найду ли я его? Она не просто неслась в сумеречный лес, она почти летела как птица. Отыскала тот самый дуб, встала под него и думает. Вот что же загадать то. Надо проверить, вдруг показалось. Может и нет волшебства то. Как же так, как решиться то.
А лес то как мы помним, всегда на помощь приходит. Раз сомневаешься — вот тебе доказательство. Упал рядом с белочкой бутылёк, как будто с дуба рухнул. Смотрит на него удивленная белка. А на нем какие-то надписи. «Вода живая, 100 мл. Показания к применению: печаль, тоска, недовольство собой, плохое настроение, раздражительность, злость, уныние. Принимать 1 чайную ложку, строго натощак растворив в кипятке. Противопоказаний нет. При передозировке возможны побочные эффекты ввиде заразительно хорошего настроения». Вот так чудо! Сработало! Ураа! Кричала белка. Только я подумала — так все и вышло! Волшебный бутыль теперь будем моим верным помощником! Побежала радостная белка домой. Вот ведь как оно. Теперь наверняка я не просто белка, а белка-волшебница. Прибежала домой и первым делом решила силу волшебного бутылька испытать. Сначала сама выпила, потом умылась этой водичкой — сработало! И шерсть пушистее, и глаза горят, и так легко и радостно ей! А что если мне самой придумать волшебство, или я не волшебница чтоли? Пошла она по лесу пройтись, найти для своего ритуала вещички. Собрала семена, грибы, скорлупки от орешков, землицы немного. У себя в дупле сделала из трех скорлупок от орешков три горшочка,  насыпала землицы, посадила в 1 горшок гриб, во второй орешек, в третий яблочное семечко — волшебной водичкой полила, приговаривая — Семена мои растут, скоро будет там и тут у меня во всем достаток, соберу запасы с грядок! Больше не надо бегать по лесу в поисках запасов — теперь они будут расти у меня на окошечке, ровно столько сколько мне нужно в любое время года! Или я не Рисинка-волшебница лесная! Сказано-сделано! Жизнь стала на сказку похожая. Но вот одиноко Рисинке было. Все белки-пожружки уже семьи завели. А она все одна. Так я ль не волшебница? Сейчас изготовим зелье волшебное-приворотное и жениха отыщем. Стала белка волшебное варево делать. Надо чтобы аромат далеко шел, чтобы мой прынц унюхал точно! Решила белка, что грибная солянка точно приманит кого надо. Грибочков своих волшебных с подоконника взяла, добавила кореньев луково-морковных, приправ побольше ароматных и чесночка чтобы 100% аромат далеко дошел, капельку волшебной воды — и варить все пока не упреет, а потом открыть, на окошечко поставить и ждать. Через 3 часа должен явиться он.
Прошла 2,5 часа. Белка уже немного нервничала, но она знала, что её волшебство работает на все сто. И только она об этом подумала, как в дверь её дупла постучали.
Она была взволнованна, дрожащей рукой пошла открывать дверцу…На пороге стоял он, тот самый бельчонок Тишка, в которого она уже 10 лет была влюблена, но из-за своего необычного окраса она казалась себе недостойного такого как Тихон. Первый красавец среди белок, рассудительный спокойный и очень умный. Что было дальше, не расскажу. Скажу только, что Рисинка и Тихон живут в их новом общем дупле, солянка грибная стала его любимым блюдом, обеспечивающим мир и гармонию в их семье, а волшебный бутылек и растения Рисинки теперь живут в её новой просторной кухне. Шубка у Рисинки стала прекрасней, чем у первой красавицы леса. Плохое настроение, уныние и злость? Нееет, в этой семье об этом не слышали…Совпадение?! Не думаю, истинное волшебство 🙂