Главная Форумы Дневники Счастливый животик Ответ в теме: Счастливый животик

#1775
Интересная ;)
Участник
9.30: кипятоЧЕК! Каждый выпитый мной кипяточек — это билет (чек) в новенькое чистенькое стройненькое тело!
Это билет к моему идеальному образу <3Сегодня у меня 1КД: наполовину водный, наполовину кашный день.
А все занятия (работа с блокнотом, прогулка, танцы с красавчиками, обливание, кипяточек, чечетка, капиллярная гимнастика, заигрывания с брючками) я подтяну в процессе.

Вес подрос до 83,3 — это и есть мой стартовый отчет
Объемы: 110-90-113
Желаю: 100-70-100 и 70 кг. Согласна на 74 кг.

10.30: еще одна порция кипятка (записываю в блокнотик пост-фактум) и беру на заметку свою забывчивость.

11.30: уже очень хочется есть — голод. Гречневая кашка с сезамом и тыквенными семечками, дайкон, микроскопический кусочек чесночка для пикантности, подсолнечное масло, зелень петрушки. Вспоминаю, что надо жевать подольше, и осознаю, как быстро я ем — просто закидываю еду в себя, прокручивая в голове разные мысли.

* Водные процедуры: теплая ванна (холодно, захотелось согреться)
* Танцы! Сальса — обожаю. Недавно на фестивале открыла новый вид — афросальса, похожа на танец сутулых длинноруких обезьян, но очень здорово снимает блоки и зажимы. Танцы для себя — это наслаждение, мои плечики прямо похрустывали, раскрепощаясь!
*

13: варёный рис с щепоткой куркумы, сезамом и дайконом (сильный голод и легкое беспокойство организма, что отберут еду))

Дальше произошла любопытная история с кофе. У меня привычка пить кофе в постели с утра (сегодня отказалась), на работе как допинг и после еды. Вот после еды и взбунтовался мой «человек привычки», затребовал дозу. Боролась боролась я с ним, но не переборола — такой сильный зов изнутри, как будто стон раненого животного заставил меня сделать выбор «лучше выпить маленькую чашечку крепкого кофе, чем так страдать».
Выпила 3 глотка. Стала писать в дневничок. У меня есть книжечка «Волшебный блокнот» и в ней очень хорошие вопросы для дневника. И я стала писать, ВКЛЮЧИЛА ГОЛОВУ и ВЫБРАЛА вылить прекрасный кофе.
Надеюсь, эти три глотка мне не навредят, зато я кое-что узнала о себе — я как дитя ору «Дай! Дай! Дай!!» А получила — и не так интересно уже.

Чашечка кофе: почему я не смогла от этого оказаться?
— Потому что сила привычки взяла верх над разумом. А нам надо разрывать сценариии и лишать привычки автоматизма. Что я могу сделать со сценариями? Придумаю что-нибудь.

Как проявляется мой внутренний жандарм?
— Вот если бы я не дала себе кофе, это было бы наказанием, страшным ограничением.

Стукач: «А Este, когда несла кофе в туалет выливать, отхлебнула ещё два раза, а в блокнотик этого записывать не хотела, хотела скрыть от всех этот грех.

Ну и кого я хочу обмануть? Наобманывалась уже до 84 килограмм.

Вопрос: Почему Este нравится раскачиваться на эмоциональных качелях?

Сначала дала себе вкусняшку (кофе) — и эмоции подскочили вверх.
Потом слегка и недолго потрудилась над собой и побыла осознанной и «правильной» — отобрала у себя вкусняшку; качели качнулись вниз.
Потом  опять переключилась и подкинула свои эмоции вверх — отхлебнула еще на прощанье (запретный плод так привлекателен)
Опустилась на землю к легкому раскаянию и чувству вины.

Кнут — пряник, кнут — пряник; похвалила себя — наказала.. дала — отобрала..
Так часто бывает. В отношениях с близкими тоже.

Но я уже изменяюсь.

Красивая девушка
Пишет в тетрадь
О том, как умеет себя наказать,
О том, как желает свой мир изменить
И счастья потоком
все последующие странички в дневнике своем
Залить
🙂

16: немного риса с дайконом (кормлю мужа обедом и у самой слюнки потеклиии). Прихватила три оливки — очень хотелось почувствовать их вкус и получить наслаждение.

Концерт отменили — весь день льет дождь и девчонки не идут, я бы пошла.
Жду когда успокоится дождь и хочу на прогулку.
Настроение прекрасное, позитивное, тёплое, оранжевое :)Спрятала весы.

18: гречка с дайконом — пришел голод. Голод и Зависть 🙂 Штудирую книжку и читала, как Семирамида уплетает свои куличи и тоже есть захотелось. Лучше не ждать, когда искра аппетита перерастёт в пожар — я тушу его вовремя и мягко, вкусной тёплой кашей.

* Прогулка состоялась какая-то неуклюжая. Вышла без зонта, начался дождь, вернулась, замёрзла несмотря на тёплую одежду — сильный ветер у нас. Сократила маршрут и не получила удовольствия ни морального ни физического. Вернулась немного издёрганной. В качестве компенсации погрызла семечки. Перед этим разобралась в блокнотике с причиной раздражения — муж будет есть жареное мясо, а мне фигос.
Зато он стройненький и я буду тоже стройненькой скоро!
20: Эко хлебцы из гречневой и пшеничной муки обмакиваю в оливковое масло с сезамной солью и похрустываю редиской — хочется кушать и хочется окончательно убрать раздражение.
Пустырник не забыла купить и выпить!
Тёплая ванна и в кроватку.
Переписываемся с дочкой (она живет за две тыщи км от меня) — переписка здорово развлекает — вот один из способов переключить мысли. Эмоции выравниваются, все хорошо.
Пс. Хочу себя похвалить за сегодняшний день. Никак не  могла решиться и основательно заняться собой, никак не могла назначить Тот День, когда захочу и смогу. А тут раз — и получилось. Мне главное сдвинуться с места и на первых порах нужна поддержка и помощь в работе над ошибками.