Главная Форумы Дневники Танцую к Себе Ответ в теме: Танцую к Себе

#1750
Flamenko
Участник

На 5-ом программном дне. Озарило меня где-то дне на третьем, что когда я просто пишу «ем потому что плохое настроение» — то это ерунда просто, нужно расписывать гораздо больше и конкретней, а именно — что произошло ровно ДО момента когда мне вдруг захотелось есть либо что мне предстоит сделать ПОСЛЕ того как я решила поесть. Выписываю эмоции, как правило негативные, по самым различным ситуациям, бывает по мелочи, бывает за этим кроется очень неприятные «крупные» проблемы, но так или иначе они все внутренние, т.е. лично моя интерпретация внешних факторов и реакция на них.

Да, это непросто, иногда увиливаю оттого чтобы расписать подробно и заедаю, но это дело привычки. Смысла заедать нет, потому что когда распишешь от души — то сразу (почти мгновенно) перестает хотеться есть.

Такая четкая взаимосвязь меня по началу немного удивила, я ведь думала я себя контролирую и мне действительно хочется есть, ан нет, просто организм тупо дает реакцию — мне нужна еда! срочно — буду прививать ему новую привычку.

Танцую, гуляю каждый день (за исключением вчерашнего дня, когда я очень устала и натерла ноги) чечетка, про батарею забываю, как я предполагаю, оттого что думаю что это неважно, баловство.

На сегодня все. Блокнот переписывать лень, завтра напишу за последние дни, но ем я меньше и осознанней — это факт!