Главная Форумы Архив Успешных Фигурок Учусь любить и беречь себя Ответ в теме: Учусь любить и беречь себя

#1699
Meyrimo
Участник

Привет, мой Дневник! Я не программе))

Из программного — во вторник вечером прогулка была, а вчера, в среду, не было — ходила к детенку на собрание в детский сад. Он впервые начал ходить в садик) Нервничаю из-за этого в том числе теперь, но себя успокаиваю и картины хорошие рисую мысленно. Сын хорошо привыкает, он молодец!))

А в остальном — питание программное, обливания через день, каждый день утром зарядка , планка, капиллярка, кипяток.

Ем, все-таки, много. Прям объедаюсь кашей. Заедаю что-то. Может тревожность.. Думаю, может себе назначить 3 тарелки — одну большую — назвать — переешь, вторую маленькую — назвать недоешь, а третью в самый раз. Причем, стала на работу тоже каши много брать. Раньше брала чуть-чуть и хватало, а теперь все боюсь голодной видимо остаться и беру больше — в итоге съедаю почти все почти всегда. И такой голос в голове — Кашу ведь можно есть хоть ведрами. И еще писк «Еще и в каше меня будешь ограничивать?! Не дам!». Вот так моя голова думает, а желудок переваривает, старается. Сегодня снова что-то тяжеловато на желудке и кишечнике. Хотя вчера я не отступала, правда за ужином поела, хотя есть не хотела и еще печенья программного съела и хлебцов. И чувство какое-то неприятное во рту и на желудке-кишечнике. Понимаю, что нужно дня два на чистых кашках и все пройдет. Наварю себе завтра лапши гречневой и рисовой и буду это кушать с подливкой из дайкона. Хорошо бы еще хлебцы при этом не таскать и печеньки программные пока тоже не есть, а то ведь и правда неприятно на животе.

Еще выловила таракашек своих

  • про одного уже писала, он у нас воплем кричит «Еще в каше нас ущемлять будут?!»
  • второй старенький, называется «ЗА КОМПАНИЮ» — сидит вечером моя семья и ужинает, я с прогулки как раз возвращаюсь и тут же к ним несусь кушать с ними вместе, хочется разделить с ними трапезу и даже не так важно, что я ем, а что они, сколько для меня важно — что я ем с ними вместе. Наверное это из детства — мама всегда нас собирала на семейный ужин, мы все садились, общались, обменивались новостями за день и ужинали. Мне всегда этот ритуал нравился) И в своей семье я тоже люблю совместные трапезы. Но таракашка гаденький, я еще переедаю из-за этого — ведь все же еще едят, а я уже доела свои две ложки, так можно ведь еще положить и еще поесть.
  • И еще один тараканчик называется «нужно поесть и все пройдет» — это я так свой дискомфорт на животе лечу — кушаю что-нибудь. Причем самое интересное, что действительно легче становится на некоторое время — желудок, наверное, на переваривание переключается. А потом все равно дискомфорт возвращается. Я вот думаю, что когда ем без голода, я наверное еще и удлиняю себе чувство этого дискомфорта, но все равно ем.

Вот такие дела, тараканы замечены, выписаны, блокнотик я стараюсь теперь плотнее вести и договариваться с собой не кушать, не всегда получается. Вот утром сегодня я молодец! После кипятка ничего не кушала до обеда, а до этого я часов в 10-11 кашу ела или хлебцы. А потом и обедать уже не очень хотелось.

Еще ритуал для ножек придумался — хочу наклеить на них лейкопластырь, а сверху на лейкопластырь написать — варикоз, целлюлит, широкие бедра, обвисшая кожа. Наклеить, походить, может быть целый день, а потом после программной прогулки это с себя сорвать и выбросить — так будет дана команда мозгу — что этой бяки больше у нас нет, а на ее месте есть стройные и красивые ножки, ровные и мягкие. Вчера, кстати, их мазала на ночь маслом — такая кожа стала приятная, мягкая на ощупь. Мне понравилась)))

Еще придумалось вот что — шапка на попу от нерабочих мыслей) Хочу себе в карман брюк или джинсов положить/приклеить бумажку с нарисованной шапкой. У шапки назначение — убирать все нерабочие мысли в себя, потом ее дома можно будет на голову «одеть» и ходить)) А то с настроем рабочим в последнее время у меня иногда бывает не очень.