Главная Форумы Дневники Перемен!!! Требуют наши сердца… Ответ в теме: Перемен!!! Требуют наши сердца…

#1698
Risinka
Участник

Привет мой дневник!

О чем сегодня хочу сказать…Призадумалась, что мне нужен второй круг программы с начала, с водного дня. Были у меня некоторые недочеты при прохождении, что-то от незнания, что-то от непонимания своего организма. Сейчас все понимаю, научилась себя слышать, видеть причины пищевого поведения. Но организм протестует против второго захода, так и нашептывает, что тяжело пустые каши кушать и как плохо голодать и жор включает. Поэтому думаю, что наверное не до конца я еще с собой разобралась. Буду плотнее общаться пока с блокнотиком.

Для чего хочу второй заход:

есть упорные хронические болячки, которые еще не сдались — варикоз, липомы, растяжки, дряблость кожи, целлюлит и хруст в суставах (забыла его ранее добавить).

Что-то возможно я смогу победить просто продолжая есть каши, но почему то кажется что второй заход все таки нужен — просто для себя, чтобы пройти учитывая мелкие нюансы, которые в первый раз не получились.

Сейчас мне нравится как я выгляжу и вопрос с постройнением снят. Но здоровье еще важнее. Сейчас я понимаю, как я жила раньше с постоянной болью и дискомфортом и так не хочу!

Веду примерно такой диалог с организмом:

Сегодня холодно, и мне не хотелось идти пешком от остановки на работу. Организм — давай зайдем в булочную по дороге, там горячие пирожки, погреемся!!! Я ему — неужели какой-то пирожок нас согреет? А сделан он из бог знает чего ведь. Потом живот скрутит, будет давить, настроение испортиться. Ради минутной радости? Оно те надо? И организм затихает:)

А еще, я все равно мерзну! Думала пройдет, а кажется стало еще хуже.

Раньше, когда я была потолще)), я никогда не мерзла, как стала худеть — стало холоднее, думала жир греть перестал))). Надо это знание в чашу тоже. Когда я на прогулке хорошо разогреюсь — мне так хорошо! А когда мало двигаюсь — очень холодно, даже в помещение. Вывод — больше гулять!!!

Делала тут себе диагностику — щипала себя и мяла — определяла, где застой. Застой у меня по ходу почти везде — особенно ноги и руки — внутренняя поверхность, спина, плечи — ох как больно было, на руках синяки! Думаю это причина липом, целлюлита, растяжек…

А в целом я на позитиве — кашки каждый день, причем есть стала меньше, аппетит ушел, меньше стрессую, обливашки любимы, хвалилочки, прогулки, ублажения себя любимой, танцы (на танцы еще на групповые занятия записалась) — все прибамбасики делаю с радостью! А кашки — самая вкусная еда! Пока ничего новое не добавляю — не хочется. Хочется сладкого вкуса. Фруктов. Сладостей. Пока обхожусь только изюмчиком. На яблоки больше не налегаю. Стараюсь 1 маленькое или вообще без них. Но так хочется сладкого почему то(( Не разобралась с этим еще. Сегодня буду организьму пытать в блокноте, что ему так сладкого охота вдруг.