Главная Форумы Архив Успешных Фигурок Учусь любить и беречь себя Ответ в теме: Учусь любить и беречь себя

#1680
Meyrimo
Участник

Привет, мой Дневник! Меня отпускает!) Я на Программе, мне снова становится хорошо)))

Вчера вечером была прогулка, капиллярка, сегодня и зарядка и обливашки и кипяточек — все сделала. Вчера кушала только кашку безо всего, но все равно было плоховато — чувствовала, как животик переваривает, как ему сложно. Вечером кашу ела за компанию с семьей — они ужинали и я с ними, но есть на самом деле не хотелось, ела чистый рис — как лекарство от дискомфорта в животе. Сегодня тоже каши в обед поела, к вечеру хлебцов и печенек программных тоже поела.

Вроде бы мое самочувствие выправляется. Отступление мне было нужно, это мой урок. Теперь я к кофе за километр не подойду и халву буду избегать — я ее с кофе переела и такой эффект жуткий, на двое суток практически. Сегодня еще к обеду чувствовала, как кишечник недоволен, как ему сложно. И вот думала — хоть бы расслабился живот, или бы ночью вырвало — и то легче бы уже было. Но уроки нужно до конца переносить — сама себе устроила, сама страдай. Животик только жалко, он ведь не требовал всякой бяки. И теперь я точно поняла, что как раньше больше не хочу, хочу по-новому, по веселому)

Из непищеварительных реакций — слабость есть небольшая, радость пропала и спать хочется. Кажется я понимаю, куда моя энергия девалась последние месяцы и почему так тяжеловато мне все давалось — еще один повод забыть про кофе. А на Программе я почти летаю)) В субботу с сыном ходили в зоопарк — там играли в догонялки, то я его догоняла, то он меня. Сыну 2 года — энергии через край, но я после Программы от него даже не отставала)) С такой радостью мы друг за другом побегали!)) Я кайфовала от игры, от собственной легкости и подвижности и от радости сынули!))

Выкладываю сказку про Заблудшую Овечку (то есть про меня — Беее =))

Жила-была Овечка — белая и пушистая. Обычно Овечка паслась на Овощных и Кашных лугах. И было ей там хорошо, спокойно и комфортно. Луга были плодородными и рождали только полезную кашку и свежие, чудесные овощи.

Но вот однажды Овечка заблудилась и ушла далеко-далеко — и попала на Кофейно-Шоколадно Вредностные луга. И она стала есть то, что родилось на этих лугах. Овечке это не понравилось, но тут повылазили тараканы под названием «старые привычки» и Овечка, глядя на вылезших тараканов, не видела дороги домой.

Пригорюнилась Овечка — ей хотелось обратно домой. И тогда ее осенило! Нужно просто посмотреть по сторонам и поискать дорогу домой! Нужно отвернуться от выползших таракашек и поискать помощников под названием «новые полезные привычки-навыки». А тараканов можно скормить проходящему мимо коту Степану. Так и поступила Овечка — она предложила тараканов котику. А он и и съел, не долго думая =). Ему было вкусно, ведь тараканы были отъевшиеся на внимании Овечки.

Тогда Овечка увидела чудесную дорогу, которая вела ее обратно в Кашно-Овощную страну Здоровья и Долголетия. Она радостно побежала домой и с удовольствием кушала там полезную и вкусную еду — кашки с овощами.

Но если вдруг выползал какой-нибудь таракашек «старой привычки», Овечка каждый раз скармливала его коту Степану к взаимовыгодной пользе себя и кота. Кот от поедания тараканов даже здоровее стал. А Овечка так вообще стала еще краше, чем была! И здоровья абсолютного!

Вот такая сказка сочинилась у меня в воскресенье ночью))

А сегодня я еще стишок своему кишечнику накатала.

Мой кишечник очень классный!

Я его благодарю!

За заботу и за ласку,

Ему вниманье я дарю.

Переварит все, что хочешь,

И трудолюбивый он!

Обожает кушать кашку,

И редиску, и дайкон!

Кофе просит не кормить,

А иначе трудно жить.

Говорит: «Хвали, заботься,

Буду счастлив я тогда!

Принесу тебе здоровье

Не на год, а на века!

И гулять ты успевай,

Кипяточек утром подливай,

Делай легкую зарядку,

И получишь ты в награду

Чудо-тело, позитив 

И здоровьице в актив!»