Главная Форумы Дневники Перемен!!! Требуют наши сердца… Ответ в теме: Перемен!!! Требуют наши сердца…

#1676
Risinka
Участник

Привет мой дневник!

Я сегодня размышляю. Посмотрела вчера много видео Лисси, нашла пищу для раздумий. Для чего мне эта программа — я четко осознаю, я это прописала в рабочем блокнотике еще давно. А вот понять, зачем мне лишний вес куда сложнее. У меня его и не было в принципе. По всем формулам расчета массы тела я никогда не страдала избыточной массой, но 48 размер в моем понимании это чуть многовато. Небольшая полнота была со мной долгие годы. 5-7 лишних кг — не критично, но и не вдохновляло. А вот болезней я себе нажила немало. Что же я так не хотела делать, что заболела? Меня тяготило многое — и развод, и конфликт с мамой, и невозможность жить отдельно от родителей, и то, что рано родила — не жила для себя как другие, и образования хорошего нет, и работаю как лошадь, т.к. одна детей воспитываю…Я наверное просто устала от жизни, вот тело и не выдержало — варикоз жуткий (даже врачи удивлялись), проблемы с ЖКТ, по женски, частые простуды, прыщи, седина в 25 лет, дряблая кожа тела вся в растяжках, липомы, ПМС, состояние тревожности, даже курить начала…Блин сейчас читаю, как будто и не про себя написала то. Разве я такая?:( За болячками я спряталась от жизни — не могу ходить в спортзал — у меня варикоз, мне нельзя, в бассейн нельзя — у меня горло часто болит, и прыщи — я стесняюсь, на прогулки мне некогда ходить — у меня работа и дети, готовить нормальную еду тоже некогда — главное детям приготовить, сама че нить перехвачу в кафешке. Периодами на меня накатывало, что надо изменить что-то. Я бралась, но потом быстро сдувалась. Как спичка — вспыхнула, взялась с энтузиазмом, и так же быстро погасла. И даже когда был хороший результат я все равно рано или поздно бросала свои попытки наладить питание и тренировки.  Наступал какой-то момент, когда вес стоял, запал заканчивался, я расстраивалась, начинала нарушать и совсем отходила. Так я соскочила с системы минус 60, модели тарелки, системы правильное питание, с раздельного питания, сахарного детокса. Полюбилось мне только вегетарианство — потому что не для похудения, а для души. Оно само пришло — и мяса не хочется до сих пор. Организму и так хорошо. И кашки мне полюбились. Моё это. Но почему то не отпускает чувство зависти другим людям, которые едят все подряд. Ведь умом то я понимаю, что не завидовать им надо, а сочувствовать — ведь они себя ядами травят, но это «гадливенькое» чувство внутри, что я страдаю на диете, а они все жрут не отпускает никак. Особенно когда едят передо мной. Почему нам так хочется жрать за компанию? Даже когда мы не голодны, мы как стадо баранов, хотим разделить трапезу с другими. Так мы чувствуем себя ближе чтоли? У нас есть что-то общее — одна жратва на всех?

Почти все мои знакомые живут на автомате.  Есть подруга, которая даже не читает этикетки со сладостями, и когда я ей сказала, из чего они — очень удивилась. Многие говорят, что сейчас все равно вся еда мусорная, и какая разница что ты ешь, если все кругом химия сплошная, уж лучше тогда съесть вкусную гадость, чем невкусную гадость. Лучшая подруга кормит 2-х летнюю дочь чипсами, колой, сыром косичка и соленой воблой, говоря что дочка любит только это (наверное сама себе выбрала эту еду) и каши с супчиками она не ест. У брата мужа псориаз, но соблюдать диету он не хочет (предлагали хотя бы отказ от мусорной еды типа колы и чипсов), говорит, что не сможет  чего-то не есть — на что я ему ответила только одно- это твой выбор, тогда не плачь, что ты весь плешивый. Почему нам так сложно сделать выбор в пользу себя? Почему сожрать вкусняшку важнее здорового чистого стройного тела?

А еще все меня считают «немного того», когда я говорю, что не пью чай или не ем мяса. Начинают «проверять меня», предлагают чай, конфеты, удивленно спрашивают, что же ты тогда ешь?! Как же вы все бесите! Я же не говорю вам что вы жрете мертвую плоть животных? А почему мне можно сказать, что я дура, потому что травой питаюсь?! Я не питаюсь никакой травой. Так достало всем объяснять, что кроме для них привычного ДЕРЬМИЩА есть нормальная еда. Только у нас в стране человек который делает зарядку на улице привлекает внимание, а человек который идет с бутылкой и сигаретой — обычная картина.  Я хожу на спорт площадку заниматься фитнесом, там обычно собираются молодые люди, чтобы пообщаться и покурить, а я использую её по назначению, что привлекает внимание. Я стала забивать на них, а по началу стеснялась. Но сейчас думаю, что это им должно быть стыдно курить на площадке.

Немного наболело у меня. Поделилась с дневничком — и сразу легче. Еще мужу могу пожаловаться — он единственный кто разделяет мой подход и поддерживает на 100% (и даже завидует мне))) А вообще, я так себе нравлюсь и так люблю себя! Каждый день признаюсь в любви к себе в кувшинчик и хвалю, хвалю, хвалю….За все ерунду хвалить стала. Хватит уже упреков, все я делаю так! Раньше всегда себя корила, что запланировала кучу дел на выходные и не се успела, было чувство вины каждый раз. А сейчас — вот по фигу)) Вчера вместо уборки сбежала на прогулки — гуляла 3 часа, занималась на площадке, наслаждалась погодкой — и вот результат — никакого голода и аппетита не было, поела вчера всего 3 раза (вместо обычных 4) и объем был небольшим. Наконец-то начинаю договариваться с организмом. Он таки поверил, что голода больше не будет. И еще,

Лисси! Спасибо тебе отдельное за рекомендацию не завтракать! Я не завтракаю уже давно, и поняла, что диетологи — шарлатаны — придумали байку про завтракать обязательно, чтобы без работы не остаться. Завтрак реально не нужен и даже вреден, т.к. когда позавтракаешь потом быстро приходит чувство голода опять и в целом съедаешь больше. Мой старый режим — завтрак в 7-8, второй завтрак в 11, обед в 13, ужин в 17 и перекус в 20 ( и 5 кружек чая в день))). Сейчас я встаю в 6 утра, а завтракаю самое ранее в 11 пол 12. Потом делаю небольшой перекус часа в 2 (обычно это яблоко или что-то легкое программное) и часа в 4 я обедаю, а ужин уже дома как получится в 6-7-8. Прекрасно живу! И чай не пью:) И не тянет. Это моя самая главная победа! Т.К. отучиться пить чай после еды я не могла много лет, хотя знала что нельзя, вредно и тп. А сейчас это ушло само — легко и играючи!!!!!!!!!