Главная Форумы Дневники Маленькими шагами к большой цели Ответ в теме: Маленькими шагами к большой цели

#1602

Спасибо, Лисси. Все получилось!)))
Итак, чем же я занималась все это время. Да ничем. Если у людей проблема чем себя занять, чтоб не есть, а у меня наоборот — как разрешить себе ничего не делать. Потому что все эти чаи все навсего попытка сделать паузу и отдохнуть. В общем , если сейчас все разрешено, то я разрешила себе ничего не делать. То есть валялась в кровати, смотрела фильмы, отсыпалась, так сказать ленилась по полной программе)))) У меня был такой интенсивный темп жизни уже много лет, что про себя совсем забыла. Так здорово было ничего не делать))) Но уже отпуск закончился и нужно возвращаться к жизни и в лоно семьи.
Программу не забывала.
Прогулки – нагуливала по 10 тыщ. шагов. Часть иду, часть бегу. Перенесла прогулки на вечер. Но вылезло одно НО. Если я утром не выходила на прогулку, то была сонная и на завтрак пила кофе. Прям без кофе не человек была. Поэтому постараюсь добавлять себе еще и короткие утренние проглуки и зарядку, чтоб в один час уложиться. А основную прогулку делать вечером. Обливаюсь вечером после прогулки.
Кипяток – святое дело. Пью ежедневно.
Хвалилки в волшебный кувшин и стишки во время прогулки.
Книга – не просто читаю, а прописываю в блокноте полезные мысли и свои тоже. Сбрасывала туда свои эмоции и вообще все что в голову приходило. Исписала уже треть тетради. То есть мозги основательно почищены, так что теперь буду налаживать отношения с едой.
Чаша. Тут пока наружу вылезло немного. Основное : «Хлеб первая еда» и «Съел кусок хлеба и наелся». Это мне привито в семье. Да, хлеб я люблю. А если свежий, то от запаха балдею, ну или откусить или бутер со свежим хлебом , это нямка.  А может просто привычка? Азиаты вообще хлеба не едят и потребности в нем не ощущают. Из всяких разрешенных хотелок, мне всегда хочется бутерброд. Хочу не торт, не деликатесы, а именно бутерброд со свежим хлебом чем нибудь вкусненьким сверху.

Еда. Я себе не только лениться разрешала, но еще кое какую еду. И все так или иначе было связано у меня с детством. С той едой, которая была у нас не часто и приносила чувство блаженства. Творог с сахаром и сметаной, окрошка, бутерброды с чаем, фаршированный перец. Состояние блаженства пока только от творога со сметаной. Остальное, было просто еда, ну а после перца и окрошки желудок нервничал. Ну и вылезло почему я всегда или практически всегда ем до тяжестви в желудке, то есть понимаю что уже наелась, но все равно запихиваю еще еду. В детстве у нас все было для всех. Не было деления на мое-брата-папы-мамы. То есть все как бы для всех, а в реальности мне всегда мало что оставалось. Все съедалось тем кто первый успел. Если для всех были конфеты, то я могла взять и спрятать, и кушать так, как и сейчас кушаю – конфетка в день. А вот той же окрошки я себе добавку не могла спрятать и приходилось есть сразу и впрок, в смысле до состояния когда уже некуда есть. В принципе так было с любой едой. Даже приучилась тырить . И эти привычки у меня остались даже сейчас. Творог у нас не любили и если он был в холодильнике, то ела его одна я. Так и сейчас, я ела только небольшую порцию в день.

Есть небольшая проблемка. У меня гастрит. К счастью, еще не капец, но желудок болит. То есть есть все что хочется не получается. И проснулся гастрит не от еды, а от стресса. Вот вроде успокоила желудок, а на прошлой неделе было собеседование, я волновалась и опять все по новой((( Еще заметила, что если кислотность повышается и голод впридачу, то в рот дрожащими руками впихивается все что на глаза попадается. Подумав и поразмышляв, начинаю с завтрашнего дня кашкины дни. Все равно, есть то что хочется (например свежие овощи ) я не могу, так чего ж над собой экспериментировать, вернее себя гробить. И добавлю успокоительное на регулярной основе. Потому что после взрыва эмоций, даже положительных, теряю контроль и даже не ем, а кусну, лизну, отщипну, похлебаю из кастрюли. Нервишки у меня слабоваты стали. Помогу им немножко.
Кстати, гречка — волшебная кашка. Она мне и желудок успокаивает и даже жажду утоляет. Вечером после прогулки всегда ем немного гречки, даже пить не хочется. Вот с нее я и начну. Редиски пока не будет, после нее болит желудок.
Вот такими маленьким шажками я перехожу ко второму дню программы.