Главная Форумы Дневники Просто песня! Ответ в теме: Просто песня!

#15913
Manya
Участник

Первый 10.03

Рабочий блокнот:

7.05 Кипяток. В это время всегда пила кофе. И последние несколько дней, тоже. На автомате. Беспокоилась, что просто не вспомню про блокнот-кипяток в первый день, не проснувшись как следует. Вспомнила!

 

9.10 Отчетливо хочу есть. Вообще в легкой панике: совершенно растерялась, что, кроме каш, можно выбирать… выбрала то что захотелось, странное. Роллы Филадельфия (забыла, что в них сыр, буду впредь внимательней) и, почему-то, авокадо. Честно сказать, выбор неожиданный, но я не просто схватила, я долго к себе прислушивалась. Хочу!
За столом, с цветочками.

Приступим.
После первого ролла поняла, что сыр можно из них элементарно убрать. Он мне всегда не очень нравится. Вытащила, съела остальное, ну такое…

Авокадо.
Специально подождала немного, вдруг я уже наелась. вроде нет. Не наелась. Все это время, пока жду, прикольно меняются ощущения на языке. То соленые, то острые от имбиря, теперь кислинка какая то.

Итак, авокадо. мммм!!!! Вот это кааайф! Первый кусочек кайф. второй тоже… да нет, кайф и все тут. Мммм!

Чувствую некоторую незавершённость. Выпью кипяточку ещё.

С напитками у меня просто: чай я не люблю, совсем. Травяной пью с удовольствием, но не часто. Какао — это скорее еда).

Вот кофе это да. Любой, от обычного горячего американо или капучино до какого-нибудь ледяного фраппе. Утром, днём и ночью. Дайте два. Сахар не надо.

Месяц назад мы болели ковидом, с положенным спецэффектом в виде полной потери обоняния. И, в принципе, есть я могла все. Кроме кофе. Он был 100 процентно непривлекателен. Вообще было непонятно как можно вливать в себя эту странного цвета маслянистую жидкость, очевидно противную. Я давно знала, что кофе меня не бодрит, видмо просто нравится процесс. Короче, две недели я его не пила, думала все, уволен. Как бы ни так, запахи вернулись и с ними притягательность кофе. Поэтому теперь я точно знаю все про  кофе: запахи и атмосфера. Ну атмосферу я и с кипяточком создам, а запахи дело такое. Нет их и не надо ;).

Итого). Роллы выбрала потому что я такое люблю, это не противоречит списку неполезного(ошиблась) и это вкусно (тоже не особо, как выяснилось) — короче логическим путём выбрала, а авокадо и кипяток выбрала просто по ощущениям. Ощущения оказались надёжнее. Прекрасно).

13.05 Снова хочу есть. Внимательно прислушалась. Никаких иных причин, просто хочу есть. Немного хочу, немного ем). Очень спокойно. Винегрет без картошки, с квашеной капустой. Вкусно. И снова островки ощущений на разных частях языка. На кончике одни, на боках другие. Так прикольно.

Интересно. Вот у меня небольшая тарелочка, ближе к блюдцу. Я съела, соответственно, немного, чуть больше половины. И вроде наелась. нет ощущения сытости, но и голода нет. Никаких побочек с внутренними диалогами: хотела-поела-достаточно. Это теперь оставшиеся две ложки убрать/выкинуть, да? Это что так просто работает?!

У меня ещё было второе авокадо, хотела им продолжить, но уже абсолютно четко не хочу. Обалдеть.

14.05 Рано радовалась. Коварно сварился суп. Хочу-хочу-хочу! Не ну даже мачехи у детей суп не отбирают, когда хочется). Налила. там супу то: в прозрачной воде две фрикадельки из телятины, соль, перец и солнышки морковки.

А что, фигурка я или кто? Хочу суп из фрикаделек с морковкой и делаю.

И да, мне такое очень вкусно! Дайте ещё!

16.05 Что то очень смешно. похоже в меня часы выстроились и опаздывают на 5 минут))).

Банан и бутерброды с кипяточком. Прошлась часик, пришла. Это такое пришёл домой-поешь. Правда пришла уже почти час назад. Мне прислали приятное сообщение, я порадовалась и автоматом хапнула банан. Отбирать не стала, но подробностей не знаю — не успела обдумать его. А вот бутеры долго думаю. Съем. Мне кажется, хочется поесть вкусной еды. Бутерброды из бородинского хлеба с авокадо. Вообще в авокадо есть какой-то странный эффект. Я их когда-то ела много, потом сильно отравилась и перестала. А тут прям хочется и все. Это вот не голод точно. Пить хочется и вкуснятины. Стол цветы блокнот… вкусно!

Я ещё послежу за этим, что то типа того что все самое вкусное надо съесть как можно быстрее. Такая тактика скоростного гоблина-гурмана. Это не жадность, пока не поняла.

20.30 Вроде все, больше ничего есть-пить не хочется.

Сегодня себя  измерила, для статистики.

Файл с чашей завела.

С «кувшином» пообщалась.

Волшебный блокнот-книжку повычеркивала.

Вообще интересно. Я за время полного самоигнорирования как то естественно избавилась ото всех установок и, главное, собственных размышлений на тему. Книжку читаю как будто никогда не видела. Прям поражаюсь.

 

Простите, пишу подробно. И блокнот полностью сюда.
Ретроспективно описывать день в начале программы черевато случайными забываниями и обтекаемыми трактовками.

Я работать пришла. Образ пустого шоссе удивительно яркий 😉