Главная Форумы Дневники Перемен!!! Требуют наши сердца… Ответ в теме: Перемен!!! Требуют наши сердца…

#1568
Risinka
Участник

Привет, дневничок!

Вчера у нас дома был пир по случаю 1 сентября, я пировать не стала, но съела 2 конфетки. Решила, что могу позволить и очень уж хотелось. Ну вкусно конечно, но ничего невероятного:) Пока возвращаться к старому еще очень рано, не могу себя полностью контролировать. После 2 конфет хотелось еще. Себя не ругаю — это опыт. Зато понимаю, что еще не разобралась с собой. Гулять вчера не пошла, т.к. весь вечер были с семьей, праздновали, дети бы не оценили мой порыв. Но сегодня я наверстаю. Буду гулять дольше 🙂 ЗА что еще могу себя похвалить — пировать все таки не стала, хотя хотела. Но смогла таки отказаться в пользу каш. Сегодня делала себе утром кашаладку — котлетки из пшеничной кашки с изюмчиком. Очень вкусно. Уже можно мне и грибы, и тыкву,  и капусту пробовать, но я внутренне чую, что рано, надо каши как можно дольше растянуть. Да и не хочу я разнообразия. Мне и так хорошо, сытно, вкусно, а потом видно будет.

Еще вчера общалась с полной подругой о похудении. Она мне говорит: «Везет тебе, у тебя сила воли есть, чтобы не жрать сладкое и проч «вкусности»! А ведь сила воли тут не причем. Нет у меня никакой силы воли. Просто я очень хочу:

— не быть унылой теткой, как многие в мои годы (мне 33)

— чтобы вся одежда сидела классно и в магазине радоваться, а искать, что налезло

— быть здоровой, ведь стройность спутник здоровья

— чтобы муж и дети гордились мной, какая я молодая и красивая у них

— радоваться своему отражению в зеркале  — лучше вкуса любого десерта, это задает настроение

Вот и все мотивы. Моя подруга тоже так хочет, но все равно говорит не могу. Почему нам проще быть в жопе, упиваться этим, чем встать с дивана и что-то сделать для себя? Еще одна пачка чипсов и бутылка колы не испортят моё жирное тело, пущай пропадает, мужу и такая нравлюсь, а на себя я забила давно:( А лица таких людей обычно уставшие от жизни. Недавно ко мне в магазин (работаю директором в магазине обуви) пришла клиентка, я помогала ей определится с выбором босоножек, посоветовав модную модель, актуальную в этом сезоне (сама себе такие купила и просто пищу). Она купила, но были сомнения. На следующий день она принесла их на возврат, объясняя тем, что все таки модель слишком молодежная и ей уже не по возрасту. Открываю паспорт, чтобы сделать возврат, и вижу 1988 год рождения. Мама дорогая, ей нет 30, а она себя в бабульки записала. и ведь соответствует! Я бы не дала ей её возраст, хотя я очень хорошо определяю его у людей. Лицо той девушки было уставшим от жизни. Грустно, что с каждым годом таких людей все больше. Другая моя подруга 2 года худела, и с веса 126 кг похудела до 85. Удержать  не смогла, опять начала набирать. Сейчас она около 100. Спросила её, почему бросила худеть, ведь классный результат был. Она сказала, что всю жизнь сидеть на ограничениях в еде не может, устала. Ну да действительно, лучше буду тушкой, зато пожру. Думаю это от того, что мы не умеем радоваться жизни по настоящему, заменяем приятные эмоции едой — так понятнее и проще. Чтобы понять почему настроение плохое надо копаться в себе, анализировать, найти причину, провести с собой работу, успокоиться, поднять себе настроение зажигательным танцем или прогулкой или — пропустим все предыдущие пункты — просто съесть шоколадку:):) Я легкие пути себе никогда не искала:) Вот поэтому судьба мне подарила встречу с Лисси — это награда за все мои труды:)

Золотые слова — еда не поможет нам решить проблем, не улучшит нашу жизнь, не поднимает настроение, от того, что проблему заедаешь — она с горизонта не пропадет, зато ты получишь новую — в виде классной такой тушки своей!