Главная Форумы Дневники Перемен!!! Требуют наши сердца… Ответ в теме: Перемен!!! Требуют наши сердца…

#1555
Risinka
Участник

Сегодня посчитала — а у меня уже 25-й кашный день.  Я не тороплюсь вводить продукты. Пока ес только каши, редис, зелень, изюм, яблоко, кабачок, кунжут, лук и морковь. Сельдерей не пошел. Было плоховато от него. Но попробую все же еще раз его добавить. От всего остального вроде как никаких реакций нет. Без сладкого не могу, помогают яблоки и изюмчик очень. Утро у меня для сладкого вкуса — всегда кашка с изюмом. Кайф. И сытость надолго. Вот сегодня обедать захотелось только пол 2. А завтрак был в 8 утра. Пить не хочу вообще. Даже когда ездила на велосипеде в жару на речку 7 км в одну сторону в горку. Никакой жажды. Чутка прополоскала рот. Сделала глоток больше из-за боязни, что коже влаги не хватает от солнца палящего. Что изменилось в моих пищевых привычках: полюбила каши без молока, раньше не могла такое есть; совсем ровно дышу на молочку, раньше ела кучу «полезных творожков» каждый день; редис уже вполне вкусный,  по началу тяжело его есть было; совсем не тянет записать еду — раньше не могла без чая, как наркоманка, пила литрами. Из негативного — все еще хочется хлеба, чтоб ему пусто было, причем иногда очень сильно, что даже заплакать хочется. Сладкого тоже хочу, но яблоко и изюм спасают. В гостях недавно угостили вафелькой в шоколаде, я не удержалась, раньше я эти вафельки очень любила. Какая же жуткая гадость они мне сейчас показались — будто картон пластилином смазали и сахаром обсыпали. Фэ…((( Но в субботу выпросила сама у себя маленькую шоколадку риттер спорт 4 дольки. Очень вкусно. Но организм не принял — 2 дня бегала к белому другу. Реакция была очень быстрой. Вспомнила Лисси. А я на работе, не отойти. Еле добежала вообщем:( Пока больше не тянет шоко пробовать:) На в целом хочется конфет только когда чую их запах. Поэтому в магазине обхожу их стороной и своим не покупаю. Пусть тоже оздоравливаются. Позавчера сорвалась вечером. Заметила вот что — вечером сложнее удержаться от нарушений. Слопала после ужина 4 оладьи. Как же моему желудочку плоховато было. Тяжесть невыносимая. Сразу механизм пищеварения нарушился. Весь следующий день было не очень на животе:( Зато я молодец! Сделал открытие! Видимо для этого мне было нужно нарушить все таки. Я поняла как уйти от вечерней слабости. Нужно придумывать дела на вечер, чтобы не сидеть на кухне. И желательно не готовить много по вечерам. Надо уходить гулять, на танцы, находить дела по дому, фильмы и тп. Под вечер устаешь и еда нужна чтобы расслабиться. Не умеет мой организм пока находить другое решение. Ему проще по старинке. Еда — зависимость для меня. Но когда я стала наблюдать и за другими, то поняла вот что, все мы пищеголики в той или иной мере. Все люди переедают, кто-то время от времени, кто-то постоянно, все мы ищем в еде утешение, радость,  защиту. Мы как маленькие дети — не знаем себя и не умеем жить. Берем самое простое решение — пожрать повкуснее. Смотрю в магазине на корзины других людей — мама дорогая, потом смотрю как выглядит человек — и все понятно… Большинство полных людей берут ужасную мусорную еду. Видимо совсем забили на себя, решили чего терять все равно я толстая, так пусть хоть в еде отказа не будет. Но блиииин, ведь как вкусно, чувствовать себя легкой, молодой, красивой, стройной. Посмотрела в зеркало и полетела радостная по своим делам. Никакие минутные радости от жратвы не стоят этого. Тем более, что после радости  от такой еды неизбежно наступает жуткий дискомфорт, слабость, тяжесть в животе, расстройства пищеварения, прыщи и много всяких болячек накопительно. И пить после еды хочется, когда гадость ешь. А после каши никакой жажды! Показатель однако.