Главная Форумы Дневники Перемен!!! Требуют наши сердца… Ответ в теме: Перемен!!! Требуют наши сердца…

#1543
Risinka
Участник

И так, продолжаю. Первый раз на прогулке сочинила песню, на мотив известной детской:

Красота, красота!

Прочь проблемные места —

Пузико, животик

Улыбайся ротик!

Спинка, ноги, руки —

Все — Иришке не до скуки!!!

Сейчас уже могу спеть —

красота, красота

Вот и нету живота:)

Мои результаты за 3 недели каш — минус 9 см талия, минус 5 см живот, минус 4 см бедра, минус 1 см объем рук, грудь не замеряю, т.к. не заморачивает. Совсем пропала старая мозоль на пальчике ноги, хотя я уже думала её удалять, т.к. ходить больно было. Волосы совсем не выпадают, хотя раньше тоже мало летели, но все же.  Не беспокоил ПМС. Месячные прошли нормально. Совсем нет проблем с кишечником, никакого дискомфорта, тяжести, вздутия, запора и прочего. Варикоз не прошел, но венам легче, нет тяжести в ногах. И я думаю это только начало. Еще много позитивных перемен впереди.

Сейчас пытаюсь разобраться в себе. Так со мной было всегда — любое ограничение в еде вызывает дискомфорт, чувство ущербности, что мне чего-то нельзя. Сейчас я не на диете, я очищаю организм, результаты очень радуют, но то самое пресловутое чувство ущербности гложет. как будто маленький чертенок внутри сидит и говорит: «Давай по булочке?! Смотри какая мягкая, вкусная, сладенькая! Ну что с одной будет то? Порадуй себя!» Но я не сдаюсь. Поглажу булочку в магазине и положу на место. Но за все время 3 раза срывалась именно на хлеб. Почему то именно его не хватает. Слопала 1 раз аж 4 куска свежего батона. Кайфанула? Нет. Забило живот до отказа, потом мучилась вздутием. Зачем лопала? Вкусно, мягко, пахнет, хочу хлеба и рука тянется хоть бей по ней. Вот даже сейчас пишу и понимаю, что съела бы кусочек беленького. Да это минутная радость, потом будет болеть живот, все вывалится, отражение в зеркале радовать перестанет, но все равно хочу хлебушка. Убеждаю себя, что он невкусный, что гадость жуткая, от него живот вырастет и тп. Но помогает только на время.  Умом все понимаю, что надо получать радость от других дел, еда не должна быть центром жизни, но пока не научилась жить с этим. Долгие годы я жила вокруг еды. Серьезно!!! Вечером покупала вкусняшку себе на утро, чтобы утром встать полакомиться. Едва проснулась — на кухню, поесть вкусно. Потом собираю еду на работу, пока еду думаю что еще прикупить поесть по дороге, а то вдруг мне мало еды. Покупаю еще что-то, причем часто я не съедала, но мне нравилось ходить за едой, выбирать её, ощущение, что у меня полные закрома всегда и есть выбор (покупки еды про запас), как будто блокаду пережила её богу! Потом вечером опять в магаз, думать что сготовить себе и своим (много лет питаемся отдельно, т.к. мама все время на диете или вегетарианкой стала). Читаю упаковки, считаю БЖУ по привычке, разбираюсь с ингредиентами. У меня кстати полностью отсутствовала жажда на кашках. Я думаю, на это 2 причины: я не любитель пить, раньше заставляла себя лакать воду, но всегда чувствовала, что не моё это, не лезет она мне, нет у меня жажды. И во вторых, я много лет не ем гадости с добавкам, старалась всегда выбирать наиболее полезную еду.  Так о чем это я, ну да… Еда! Вся жизнь вертелась вокруг нее. Реально. Сейчас задумываюсь и понимаю, что пустота без еды. Поэтому я загрустила, не умею еще себя занять чем-то. Но я учусь. На танцы хочу записаться, сейчас новую группу набирают в школе танцев. На прогулки хожу — реально помогает прочистить голову и подумать обо всем. Рукоделие как то не мое. Хотя умею. Терпения не хватает что-то. Вот абонемент на массаж еще у мужа выпросила. Буду свою фигурку ублажать.