leeka4ka
Участник

Сопротивления

Почему я сопротивляюсь работе с сопротивлениями?
Постоянно нахожу себе отмазки что мне плохо, меня трясёт и кидает. Я начинаю насильно заставлять себя танцевать, и когда уже танцую все приходит в норму. Почему я не могу сразу встать и начать танцевать без того чтобы заставлять себя это сделать. Может лень не даёт мне подняться и начать двигаться, но ведь танцевать я всегда любила и мне всегда делали комплименты и что теперь почему так трудно вытащить себя, только расписание заставляет встать и двигаться. Чему я так сопротивляюсь? Мне кажется что я сама себя не понимаю, двигаться вроде приятно и весело но кажется что я уже в таком возрасте что как-то танцы это неприлично что ли. Гимнастику Норбекова делаю постоянно, но тоже сопротивляюсь, тк это постоянная боль в коже. А если честно? Не люблю физические упражнения ещё со школы. Я не могла никогда ни пробежать, ни прыгнуть через козла, мне всегда становилось плохо. Иногда темнело в глазах до потери сознания. Но тогда никто не знал что это у меня из-за сердца и меня заставляли делать все нормы, которые я конечно не делала и ненавидела физкультуру. Мне казалось я когда нибудь не выдержу этих нагрузок и умру прямо на физкультуре. Когда я попробовала гимнастику Норбекова она оказалась не такой сложной как я ее себе представляла, но то что у меня осталось из детства от одного слова гимнастика повергает меня в шок. Но я знаю что мне это нужно и стараюсь сделать всю гимнастику до конца, иногда не очень получается. Я уговариваю себя, что я молодец и у меня все получается. Почему я сопротивляюсь прогулкам? Первое это сильные морозы, а я совсем не люблю холод у меня от сильных Морозов сразу падает настроение и мне совсем ничего не хочется. А если честно? мне стыдно ходить и хромать по улице. Такое впечатление что все смотрят на меня и думают, не старая, а еле ходит. У меня появляется желание опустить голову в асфальт и ни на кого не смотреть. И появляется чувство зависти, почему люди ходят нормально, что меня так пришибло?
Лень очевидно меня не пускает что-то делать и я придумываю себе причины что-то не делать, а может и не лень. Может я сама себе устроила такой образ жизни и меня это устраивало. Когда дочь поступила учиться и уехала в другой город, меня как подменили. Я всегда куда-то стремилась что то придумывала. А потом как будто жизнь остановилась мне стало не интересно.
Я сейчас на программе смотрю на себя и удивляюсь, когда я такой стала? И ведь не замечала что проваливаюсь все дальше и дальше. Раньше на месте не могла усидеть, подруги говорили, ага, ты легкая на подъем. Так что же мне сегодня мешает вернуться к активной жизни? Ничего. Веселюсь и создаю себе настроение сама. Сегодня записалась на курсы бисероплетения, наконец появилась в сети мастер бисера которая мне очень нравится, у неё замечательные и доступные уроки. Погода начинает налаживаться, на этой неделе уже будет -14 и можно организовать себе прогулки. А пока я нашла беговую дорожку и буду на ней практиковаться. Не очень хочется в-28 с ветром на мороз. Бррр. Все начинает налаживаться.