Главная Форумы Дневники Арабеск Ответ в теме: Арабеск

#1522
BigBunny
Участник

Вчера ночью, точнее, уже сегодня ночью. меня осенило, озарило, в общем. случился грандиозный инсайт. Но сначала вчера вечером у меня сорвало тормоза. Объелась так, что дышать трудно было. Суши, пиво, еще какая-то фигня, бананы, конфеты. Проще перечислить, чего не съела. Блокнот? красиво накрытый стол? Даже не подумала.
И я как бы себя простила за незапланированное обжирательство, но разобраться все же решила. За что я себя так ненавижу? Ведь я подошла к краю. Скоро сердце, которое пока еще исправно работает, просто не может справляться с таким весом. Спина уже побаливает. В горле иногда появляется комок, который не проглотить. И ведь результаты есть. Разгладились пятки. Они все еще твердые, но не шелушатся. Пропал запах изо рта. Пропали мелкие прыщики и жировики.Перестала болеть голова. И тут я собственноручно разгромила все это. Почему?
Копаясь в причинах, я сначала рассмотрела очевидные — страх перемен, вина за детей, но это было все не то. Не вызвало обычного отклика, болезненного ощущения что ли. Стала копать дальше и наткнулась на давнее событие, которое произошло лет 5 назад. И за которое, как оказалось, я себя не простила, хотя проступок мелкий, да и кроме меня о нем никто не знает. Но, видимо, глодало меня это изнутри. И вот какая история. Ни в одном из хвостов, которые я делала, я этот проступок не указывала. Зато отчетливо поняла, что результаты успешно пройденной программы я загубила сразу после этого.
Я сказала себе — Чувак, это было давно. Неужели, ты все еще злишься на себя за это?
И я ответила себе — у меня отличная память, чувак. а у тебя? Помнишь, сколько лет ты не могла простить себя и маму за тот случай в больнице, когда тебя несправедливо обвинили, а она не встала на твою сторону? Сколько лет? 20, наверное. А тут всего пять. конечно, я злюсь на себя
И я возразила себе — То есть наказывать себя каждый день лучше, чем простить и забыть?
И я грустно вздохнула — А кто-то просил у меня прощения, чтобы прощать?

в общем

Лена, я искренне прошу у тебя прощения за тот нелепый случай и за то, что не обдумала, что с тобой происходило, не поговорила и не постаралась избавить тебя от чувства вины. Я обещаю, что теперь буду внимательнее к твоим переживаниям, и не буду пытаться закрыть твои истинные чувства выдуманными. Я тебя очень люблю