Главная Форумы Архив Успешных Фигурок Учусь любить и беречь себя Ответ в теме: Учусь любить и беречь себя

#1493
Meyrimo
Участник

А у меня сейчас родилась сказка — про девочку и Варикоз))

Жила была на чудесной лесной полянке девочка-солнышко. Однажды постучался к этой девочке в гости Варикоз. “Привет!” — говорит — “можно я у тебя теперь буду жить?” А девочка, почему-то, не заметила Варикоза, так он и остался. Больше всего Варикоз любил жить на ножках славных девочек, особенно когда эти девочки мало двигались и кушали всякую ерунду. Так и жил себе Варикоз, не тужил. А тут девочка одним чудесным солнечным днем опомнилась, да как взглянула на ножки — а там Варикоз, венки помощи просят, выглядывают.

Тогда девочка не стала отчаиваться, призвала к себе в помощь книжку доброй Волшебницы Муссы, да и стала действовать. Для начала она перестала есть ерунду и стала больше двигаться. Теперь каждый вечер она выходила на Волшебную Прогулку, где прогревала свои ножки здоровыми мыслями и веселыми упражнениями) После Прогулки она всегда поливала ножки холодненькой водичкой — закаляла их. И каждое утро и каждый вечер девочка трясла ножками — так она общалась с венками и помогала им попасть домой, внутрь ножек, ведь теперь венкам нечего бояться, девочка их защитит, она очнулась от странного сна.

Поговорив по душам с Варикозом, она выяснила что жить на ножках девочки, когда ножки то и дело трясутся, мокнут да прогреваются — ему совсем не нравится. И добрая девочка предложила Варикозу переселиться в горшочек на косточку финика. Ведь даже на вид косточка финика похожа на ножки) Девочка обещала поливать финик и ухаживать за ним, пока он не взойдет, а потом пообещала отправить Варикоза на финике в дальнее путешествие — в гости к одной доброй Акуле. Ведь жить у Акулы Варикоз еще не пробовал, ему было очень любопытно каково это)) Но напоследок, прежде чем переселиться в горшочек к финику, он попросил девочку поливать его не простой водой, а заговоренной — сваренной-настоенной на Козах. Ведь не зря же он назывался ВариКоз! Девочка пообещала выполнить это с большим удовольствием))

Так и сложилось, что к радости девочки и к радости Варикоза они расстались навсегда. Девочка теперь живет осознанно, всегда много ходит-гуляет и кушает только проверенную, хорошую еду, а Варикоз поселился у Акулы-Каракулы из сказок Чуковского и день и ночь слушает рассказы Акулы о Корнее Ивановиче =)