Главная Форумы Дневники Записки Из Сиама Ответ в теме: Записки Из Сиама

#1440
Iz_Siama
Участник

Как летит время, когда оно до отказа заполнено работой! И игрой))

Готовлюсь к очередной поездке (ох уж это лето!). Но и собой заняться не забываю.  Приобрела «мурчащую» походную тарелочку с крышкой — хватит из тазов гигантских есть, в такую не наложишь больше, чем нужно. В нее прекрасно входит узбекская пиала для чая, тоже маленькая. Неожиданно написалась новая сказка на «антицеллюлитную» тему 🙂 Достижение — практически отказалась от молочного во всех видах (разве что на днях у мужа йогурт попробовала — чайную ложку. Не понравился). Каждое утро разминаю тело при помощи йоги. В первые дни после приезда — не айс. Тело как деревянное, голова гудит (проделайте-ка несколько сот километров по нашим дорогам на ревущей вахтовке!). Вместо «молчания ума», которое нужно достичь при занятиях йогой, он мне выдал стихи:

В голове гудёж —
Это, братцы, ёж!
Отпущу ежа
И пойду, свежа!

Ежа «отпускала» посредством прогулок (получается почти каждый день). Получилось! Свежесть присутствует!

И приходит осознание, что пора на очистительную программу. Но увы, получится только после приезда. Пока что питание «стремится к лучшему», но до идеала далеко. С блокнотом еще не подружилась (и «мурчащий» пока не нашла), а записываю все пост-фактум, вечером.

Из других достижений — как бы ни хотелось спать, обязательно капиллярная гимнастика и (иногда) — массаж ножек и ручек, простой или с аппликатором. Легкое покалывание создает приятное тепло, и засыпаю отлично (а раньше по полчаса вертелась, пытаясь заснуть).

Обливания — увы, пока только из душа — мое Волшебное Ведро, с которым я так замечательно волшебила раньше, трагически пало (так и есть — выпало за окно и лопнуло) при попытке полить цветочки… Подыскиваю новое!

I am Siamese, if you please
I am Siamese, if you don't ple