Главная Форумы Дневники Травей на хокке, или Вперед и со смешинкой! Ответ в теме: Травей на хокке, или Вперед и со смешинкой!

#14371
Mary Poppins
Участник

Сегодня — поистине волшебный день. Во-первых, Новый год по восточному календарю. А во-вторых, зеркальный день, дата которого читается одинаково и в одну, и в другую сторону. Это идеальный день для загадывания и составления карты желаний, чем я после обеда и занялась. Сняла со стен и обновила доски желаний — есть у меня такие, две, в застекленных рамках, одна побольше, другая поменьше. На обеих досках есть красивые аппетитные картинки с программными кашами — символ моего предстоящего здорового питания. Ну, и еще ряд изображений, касающихся желаемых событий в разных сферах моей жизни.
Отдельно сделала что-то вроде открытки с петелькой (чтоб на гвоздик повесить) для своего заветнейшего на сегодняшний день желания — чтоб у меня прошел наконец хронический запор. Да-да, кто про что, а вшивый про баню. Плохой стул — это действительно мучительное состояние: кто в теме, тот поймет. Даже, знаете, читаешь про чью-нибудь житейскую достоевщину или смотришь ток-шоу, где страсти кипят и люди друг другу морды прямо в студии бьют, и думаешь: «Блин, вы же здоровые, кушаете и, главное, какаете нормально, какого же рожна вам еще надо? Чего вам еще для счастья-то не хватает? Не понимаете, глупцы, как вам повезло, что кишечник у вас здоровый и активный». Или: «Какая интересная возрастная героиня! А интересно, она в туалет по-большому без проблем ходит или тоже мучается?».
В общем, запоры — это то, что ужасно отравляет жизнь. делает ее немилой. И избавиться от этой проблемы — действительно мое сокровенное желание. Но тут я столкнулась с задачей: а в каком, собственно, образе я отображу на открытке эту свою мечту? Ну не большую же красивую какашку рисовать, в самом деле?
Пришлось напрячь весь свой креатив. В итоге придумала и начала искать в журналах фотографию красивого стула. Вырезала, приклеила на свою открытку, а сверху написала: «У меня очаровательный кишечник и идеальный стул!». И повесила на гвоздик на стену у кровати.
В планах еще выполнить ритуал «ходить по-большому». Напишу на развороте крупноформатной газеты слово «большой», положу на пол и буду по этому слову ходить.