Главная Форумы Дневники Травей на хокке, или Вперед и со смешинкой! Ответ в теме: Травей на хокке, или Вперед и со смешинкой!

#14244
Mary Poppins
Участник

батарейный пяткостук, хвалилки в волшебный кувшинчик, запись еды в рабочий блокнот —  это есть. Но есть, увы, и кое-что другое: потворствование своим случайным пищевым прихотям. Причина ясна — желание заглушить внутреннюю тревогу и прокрастинацию: уже который день не могу приступить к одному нашему семейному проекту, который требует и усилий, и сосредоточенности, и выходя из зоны комфорта. А когда ты срочно мчишься в магазин за селедкой, майонезом, огурцами и черным хлебом, потому что подсмотрела в инстаграм рецепт завлекательных бутеров — это создает иллюзию действия, движа, что заглушает укоры совести от того, что не приступаешь к нужному делу.
Хотя, если не приступаешь, если не хочется — значит, там что-то не то? Может, цель и не моя вовсе? Но разбираться в этом тоже неохота. Гораздо лучше раздобыть нужные продукты, намастрячить селедочных бутеров, нажраться (а они, заразы, еще и вкусные!) и тем самым чувство вины и беспокойства хоть ненадолго приглушить. Налицо — пищевая наркомания. А чтоб жизнь медом не казалась, кожа откликнулась на это усиленным чесанием — опять спина, попа, и не только (.
Вот как сделать так, чтобы мотивация пройти программу и наконец оздоровиться победила эту тягу к вкусненькому, солененькому, жирненькому, кисленькому (еще и капусту свою любимую квашеную вчера купила)?
Наверное, начать надо с целеполагания — не навязанного мне извне пусть даже самыми близкими людьми, а своего собственного,  именно с моими истинными желаниями и целями?
Сегодня иду к зубному. Обратный путь совмещу с прогулкой и весь пройду пешком. Жутко боюсь. Чтоб все прошло как по маслу и стоматолог сработал шедеврально, смажу кончики обуви маслом «Шедевр».