Главная Форумы Дневники Метаморфоза примирения Ответ в теме: Метаморфоза примирения

#13667
El
Участник

Как радостно начался водный день и как же тяжело он прошел.
Первый день тоже вот заканчивается, и прошел чуть легче водного физически, но вот эмоционально… Давление негативных эмоций невообразимое, любые смешилки раздражают, а попытки возрадоваться пустые. Поэтому я снова почти весь день примирялась с раздражением, со слабостью, с апатией и потемнением в глазах. Это действительно ломка. Даже мыслить тяжело, а чтобы сконцентрироваться, нужно прям собраться с силами. Наблюдаю эту ломку и ощущение горя — что забрали любимую игрушку и уже никогда не вернут. А ведь голода-то как такового, тем более опасного для жизни и нет, пить вот хочется, ужасно хочется, еще мечтается о сочных фруктах.

Главное понимание — что же я из себя представляю без разнообразной еды?
Периодически возникают такие мысли: «вот сейчас это вытерплю и потом мою «игрушку» отдадут, и я снова почувствую «свободу» (читай зависимость). А я отвечаю: что да, это непривычно, потому и тяжело, но я верю в себя, верю в свои изменения и ведь никто меня не заставляет, и я могу прервать это в любой момент, но не интересно ли мне дойти до конца и посмотреть что будет?

Парадоксально, но примирение с приходящими давящими эмоциями и раздражением, дарит мгновения силы. Но все равно сегодня большую часть дня чувствую себя плохо, суставы чувствую, слабость и головокружение, горло першит и действительно тянет в мышцах.
Но зато сегодня есть и маленькие достижения:
1. не болела голова и я вздремнула только раз днем, а не как вчера 3 раза
2. появляется интерес, хочется понаблюдать за собой, как будут и будут ли происходить изменения и что нового я еще пойму