Главная Форумы Дневники Метаморфоза примирения Ответ в теме: Метаморфоза примирения

#13589
El
Участник

Отчего-то решилось начать очистительный период с завтрашнего дня. Не вижу смысла дальше ждать запланированного 28.01.
Поэтому завтра — водный день. Есть небольшая нервозность по поводу приходящих дискомфортов, но этот страх лишь в моем воображении и ничего опасного со мной не может случиться. Поэтому страху привет, вижу тебя и замечаю, но водному дню быть.

Из нового. Благодаря отслеживанию своих чувств и эмоций, благодаря памятованию, что любая боль, любой дискомфорт, любое страдание — это прежде всего неприятие, противостояние и борьба, я начала кампанию по примирению — примирению с любым событием, с любым чувством, с любой эмоцией, каждый раз я стараюсь полностью принимать происходящее и даже если оно мне очень не нравится, раздражает и злит, если я чувствую внутри стену непонимания, я рушу эту стену, сначала фиксирую сопротивление или дискомфорт, а потом начинаю внутренне расслабляться и принимать.

И из-за этого случилось самое большое и даже ключевое достижение, я наконец-то поняла что со мной было не так, а заодно и поняла своего ребенка! 7 лет он был для меня загадкой. Долгое время не могла понять, что же такое, я всегда легко понимала других людей, а своего ребенка не могу, вообще не понимала, что происходит, каковы его мысли, чувства, действия. А теперь удивительная ясность. Не понимала его, т.к. себя не понимала, не принимала, отрицала, боролась и пр., оказывается у меня СДВГ, и у ребенка тот же синдром. Вот почему меня всегда считали странной, не уверенной в себе, вот откуда эти депрессии и подавленность, при этом все не гнушались пользоваться моими талантами и поступать со мной недостойно. И единственный способ забывать о себе, о неприятии себя — это еда. Она доступна, разнообразна, мгновенно переключает внимание, и ее избыток вводит в сонливое ленивое состояние. Ну и еще избытком еды и химозностью можно себя наказывать. У меня словно броня и внутри и снаружи растаяла. Одновременно появились мягкость и прочность, расслабленность и ясность, прозрачность и блеск.

И здесь я хочу поблагодарить автора Лисси Мусси за ее книгу, за ее работу, за предоставленные возможности, за создание таких условий, при которых нет шанса не выйти на проблему. Спасибо Вам огромное! Ни один психолог не мог мне объяснить, что не так, ни одна из миллионов прочитанных книг не давала мне ответ. Хотя всем этим психологам, всем авторам прочитанных книг, я тоже благодарна за их труд. По крупицам, совершая 1000500 проб и ошибок, в течение 25 лет страданий и поисков, внутренней боли и терзаний, я все это вытерпела и нашла наконец причину. Поэтому и себе я говорю большое спасибо, за тот титанический труд и терпение. Я горжусь собой. Горжусь своим достижением. Я смогла, я сделала это.

Теперь осталось лишь перестроиться, перейти на новый уровень. С облегчением оставить прежнее и с радостью быть в настоящем.

Водный день начался. Здравствуй, мой радостный водный день.