Главная Форумы Дневники Метаморфоза примирения Ответ в теме: Метаморфоза примирения

#13142
El
Участник

ДЕНЬ ДЕВЯТЫЙ, ДЕНЬ ДЕСЯТЫЙ

Первые изменения и результаты:

1. Первая ощутимая победа, уже 4й день не пью кофе. Причем без каких-либо запретов, угроз, уговариваний и пр., просто сама собой исчезла необходимость в кофе. Правда, я сплю эти дни по 12 часов. Но чувствую себя лучше и по-новому.
Еще сегодня уменьшилась талия, т.к. с начала программы, освобождая все желания в себе, я просто ела абсолютно все, в любое время и в любых желаемых количествах и только старалась безоценочно наблюдать. И мой вес увеличился. Не знаю на сколько кг, но талия стала гораздо плотнее и грудь побольше. Но странное дело, я не испытала ни капли паники, как это было раньше и не перевела себя на ограничения. Просто продолжаю наблюдать.
С кофе связано много положительных эмоций, картинок, ассоциативных ароматов, много эфемерных показателей душевности, интереса, бодрости, приятной беседы, наслаждения, интеллектуальности, взаимопонимания. И я думала, что если перестать пить кофе, то все это исчезнет, что я потеряю кусок наслаждения и приятного времяпрепровождения, огромный пласт культурного взаимодействия исчезнет. И когда раньше я запрещала себе пить кофе, то чувствовала себя об-деленной, мне все сочувствовали, я видела и концентрировалась лишь на одних лишения и дискомфорте. Потому что с травяным чаем уже не так вкусны и круассаны… И как же я удивилась, что привязанность к атмосферности, сопровождавшая потребление кофе абсолютно не ухудшилась, наоборот, травяной/зеленый чай сделали атмосферность более утонченной. И уже выбор еды становится совсем другим. Это интересно и мне это понравилось. Оказывается, это вовсе не лишения для меня, это новый уровень. Превосходно.

2. Всегда часто гуляла, теперь гуляю с ходилками. Ходилки придумываю на ходу, записывать пока нечего, т.к. они совершенно не в рифму, всегда разные, абсолютно не запоминающиеся, но очень меня веселят.

3. Кувшин с водой всегда был, только добавила волшебства. По-моему, на всю семью работает.

4. Часто хвалю себя просто так, но, также научилась замечать периоды, когда начинаю скатываться в привычное состояние жесткого и жестокого отношения к себе и меняю отношение.

5. Настаиваю сама себе на радости. Как бы странно это не звучало. Но это работает. С каждым разом все меньше и меньше приходиться самой себе напоминать про радость.

6. Начала лучше понимать свои желания и потребности, которые заедаются едой. Но. Теперь нужно подумать как их удовлетворять, т.к. иногда они пока не вписываются в мою текущую жизнь с текущими возможностями и подумать, что стоит за этими сложно исполняемыми желаниями.

7. Антилопа. Пока не вижу, чтобы работало, но продолжу пользоваться. Фото меня уменьшенной и увеличенной тоже почему-то не работали, ум знает, что это я в фотошопе растянутая. Тогда я начала экспериментировать с чужими фото известных людей. Тоже не очень получалось. Тогда я определила свои пропорции, параметры лица и фигуры, а также цветотип. Затем нашла известных леди, у которых все параметры совпадают с моими. Причем обе старше меня лет на 15-20. Одна стройная, подвижная, подтянутая, сухопарая, с плоским животом, а другая с более пышными формами, округлыми щеками, слегка выпирающими боками и животом, и более солидная. При этом, обе симпатичные, ухоженные, великолепно и со вкусом одетые. Вот это сразу почему-то заработало! Не хочу я быть заложником своей расплывчатости, даже небольшой, хочу быть подтянутой и сухонькой.

8. Перестала бояться сладкого, жареного и прочего, что раньше считалось вредным. Перестала бояться перееданий. Какая свобода!… Даже не знала, что столько страха из-за еды.

9. Активность.
Поняла, что надо ввести в привычку разные занятия. Из-за ковида, снизилась активность, тренировка раз в неделю, хоть и 2 часа, совсем мало. Мышцы не в тонусе, еще хочется растяжения и баланса, вечернего расслабления и приведения в норму гормонального фона. Лишь вечерних медитаций тоже маловато, хочется вечером физического релакса, поэтому добавила пару асан.
Экспериментировала со временем, вышла на такой режим:
1 р/нед — стабильная тренировка японские боевые искусства — 2 часа,
1-2 р/нед — комплекс йоги — не менее 1 час,
1-2 р/нед — силовая — 30 мин
Каждое утро:
1 упр для сосудов — 1 мин,
1 упр для поясницы — 3 мин,
1 упр для общего оздоровления и приведения психики в норму — 3 мин
Каждый вечер:
Ширшасана и сарвангасана — для успокоения и приведения гормонального фона в норму
Медитация 10-15 мин

Ежедневно: прогулки с ходилками

Что нужно сделать:
1. Наладить обливания. Зима, холодно мне. Не готова пока. Буду думать как найти к этому подход.
2. Водный день — 28 января. На полнолуние. Влияет на меня луна, поэтому буду это использовать.
3. А пока, до водного дня, буду продолжать привыкать радоваться. И вести здесь дневник.