Главная Форумы Дневники Метаморфоза примирения Ответ в теме: Метаморфоза примирения

#12871
El
Участник

****
Принцесса росла, с каждым днем пытаясь отрицать свои чувства и себя. Ведь она ни в ком не могла найти утешения и одобрения. Она так начала ненавидеть свое несоответствие общепринятому, что у нее сначала на руках, а потом и на лице появились страшные отталкивающие неизлечимые раны и болячки. Они словно говорили, не подходите ко мне, я есть несоответствие, я есть неправильное и опасное, избегайте меня!
Но однажды, она случайно попала к гадалке. Принцесса не хотела гадать, она пришла за компанию с приятельницей, но та сама обратилась к принцессе и сказала, чтобы принцесса уходила из дома и начала жить сама, иначе она совсем погибнет. И принцесса ушла. Она стала вести замкнутый образ жизни и наслаждаться обществом самой себя. И все раны исчезли, принцесса даже не заметила когда это случилось.

Шли годы. Принцесса постоянно что-то искала, переезжала из города в город, залпом глотала книги, фильмы, философию, театры, искусство… Все, что попадалось. А еще ей нравилось тайно помогать. Чтобы никто не догадался, кто это сделал. Или помочь так, чтобы человек решил, что это он сам все сделал.
Это был высший кайф в ее жизни и ее отрада. Она всегда радовалась за тех, у кого получалось. Но каждый, кто пытался сблизиться и узнать принцессу ближе, ждало разочарование, принцесса становилась оборотнем, выбирая максимально отталкивающий образ для каждого.
Она избегала и свою семью, но семья не хотела ее избегать, и все проблемы старались вешать на нее, ведь она никогда не откажет, всегда будет помогать. И однажды она сдалась. Была непосильная проблема, и все отвернулись, а потом следующая, а за ней еще, и ком рос… И никому не было дела до принцессы… Она стала постепенно исчезать. Иногда она совсем ничего не чувствовала, делала все механически.
— Судя по снимку, еще лет 5, не больше… Извините…
«И хорошо», мирно подумала принцесса.