Главная Форумы Дневники Арабеск Ответ в теме: Арабеск

#1272
BigBunny
Участник

<p style=»text-align: center;»>Пикси, Фавн и птица Дронт</p>
Пикси проснулся в бутоне розы и дурно настроении. Второе случалось часто, первое почти никогда. Этот конкретный Пикси предпочитал чертополох. Из идейных соображений. 

На бутон упала тень. Пикси отодвинул лепесток и ощерился

— Ты что тут делаешь, образина.

Фавн бросила взгляд вниз и укоризненно качнула мягкими ушками. 

— Удивительная злость для столь раннего утра, ты не находишь?

— Я не злой, — взвился мигом побагровевший Пикси и расправил тонкие прозрачные крылышки. —  Я зловредный. Зло-вред-ный. Я злу врежУ. Или врЕжу. Это уж по настроению.

От перспективы кому-нибудь вредить или врезать у Пикси поднялось настроение и он выбрался из бутона. Фавн присела рядом на траву и запрокинула рогатую голову.

— Хоть злой, хоть вредный. а ты тоже часть природы.

— Я не часть твоей мерзкой природы. Лютики-цветочки! Я сам по себе. Самый зловредный Пикси из рода пикси. И чего я с тобой вожусь все время?

— Гармония, — ответила Фавн.

— Гармония-филармония, — фыркнул Пикси. — Ты иногда говоришь как этот старый Дрофт.

— Дронт, я бы попросил, — раздался глубокий голос, и на поляне появилось новое лицо. точнее клюв. Мощный клюв, всем клювам клюв, гордость своего хозяина и гроза всех ореховых зарослей на двадцать миль окрест.

— Дронт-глупый понт, — мигом отозвался зловредный Пикси. — Ненавижу тебя

— Это неправда, мой мелкопакостный друг. Для ненависти у тебя чересчур маленькое сердечко. 

— Зато голова большая, — похвастался Пикси и был совершенно прав. Голова у него была невероятно большая по сравнению с тщедушным тельцем. Фавн подозревала, что именно из-за такой большой головы ее маленький собеседник и был изгнан из поселения Пикси. То ли ел много, то ли болтал.

— Зачем ты пришел, Дронт? — вежливо спросила фавн.

— Серая тень накрывает Цветущую Долину. Я собираюсь найти Мать-Гармонию и спросить у нее совета, как победить серую тень.  Ты пойдешь со мной?

Фавн растерянно оглянулась. Она давно уже присматривала за этим кусочком Цветущей Долины и была согласна, что что-то меняется. Лес идей шумел все тревожнее. Да и с цветами жизни творилось неладное. Но бросить все вот так ради неведомого

— Я пойду, — вдруг пискнул Пикси. — Надоели эти лютики-цветочки. приключений хочу. Дрррраки

— И я тогда пойду, — улыбнулась Фавн. — надо же кому-то за этим вредителем присматривать.

— Что ж, тогда в путь? — спросил птица Дронт

— Ну, типа в путь, — кивнула Фавн

— В типа-путь! — радостно взвизгнул Пикси, который опять все перепутал

 

Вчера пошла и купила себе книгу и волшебный блокнот. Рабочий блокнот я начала вести еще на прошлой неделе, но все как-то недотягивала что ли. Потом вспомнила, что каждый мой успешный раз я проходила вместе в форумом. Будто волшебная энергия, концентрирующаяся здесь помогала мне. Я очень рассчитываю, что и сейчас случится то же самое. Я разобралась с самыми крупными своими тараканами, сожгла хвост, и у меня нет причин оставаться в этом безразмерном (на самом деле 58-размерном) теле. Я люблю свое тело. Оно выносило трех здоровых, удивительно умных и талантливых детей, и теперь моя задача позаботиться о нем. у меня еще столько жизни впереди. проживу ее в здоровом и красивом теле и в гармонии с собой.

Ритуалы

+Кипяток

+Капиллярка

+ Зажжигательная чечетка

+ Прогулка 1.5 часа с рястяжкой

+ Перед сном будут танцы и обливания с апельсиновой водой

Рабочий блокнот:

Утро Кипяток…

Обед  Рыба жареная, гречка. ем торопливо и стоя. Стол занят, а я голодная как волк. Уууу

Ужин Кальмары вареные и кабачковая икра (кабачки, лук. морковь) Кальмары для еды. Икра в качестве денежного ритуала.

А можно я тут еще про эксперимент на деньги буду писать?