Главная Форумы Дневники Дневник в лунном свете… Ответ в теме: Дневник в лунном свете…

#1263
Птичка Колибри
Участник

Сегодня у меня случился конкретный СРЫВ и нервный, и программный.

Утро началось замечательно. Дождь, ливший почти сутки наконец-то закончился. Моя прекрасная прогулка-пробежка с упражнениями состоялась и прошла отлично! Разогрелись не только ноги от кончиков пальцев до попы, но и все тело! Позавтракала гречкой и редиской.

Полдня мы со старшим племянником развлекали младшую племянницу. Она сегодня — именинница! Злате исполнилось 8 лет! Мы с Виталием отвезли ее в развлекательный центр, сводили в кино и пиццерию. Надарили кучу подарков. Осуществили все, что она заказывала. Обратно возвращались на автобусе и, когда мы заходили в него, один мужчина сказал про меня гадость. Ситуация была такая. Как обычно при посадке в автобус люди у двери толпились. Жена этого мужчины прошла вперед, как будто не заметив нашу Злату. А я провела ее в автобус после этой женщины. Не толкнула мужчину, даже не задела. А он сказал что-то вроде: «Толстая всех распихала!» Ударил в самое больное место. За ним мой племянник шел, наверное, слышал. Самое обидное было в том, что я никого не пихала и не расталкивала. Я, как правило, не лезу в автобус, чтобы занять место, а спокойно всех пропускаю. Этого мужчину я не пропустила, потому что вела ребенка. Но и не толкала его. Даже не прикоснулась. А ему, видимо, нужно было сразу за женой зайти. Вот он и обозлился. Обидно было и то, что его жена недалеко от меня по комплекции ушла.

А ведь я сегодня радовалась тому как продвигаюсь по программе, тому, что свое самое маленькое прошлогоднее платье уже неделю ношу и оно мне совсем свободно стало, тому, что влезла в танкини. Я не соблазнилась ни на какие детские лакомства во время нашего праздника. Но оказалось, что все так же уязвима. Настроение упало ниже плинтуса. Все мои достижения показались ничем.  Наверное, сказывается нервотрепка с ремонтом. Настроение и самооценка упали ниже плинтуса. Я все так же уязвима. А, было, расслабилась. Ведь бегаю-гуляю уже больше месяца. Никто не пялится, никто слова плохого не сказал. Наоборот. Один раз молодой мужчина восхитился!!! Оказавшись в таком дауне, я не нашла ничего другого, как нажраться всех вкусняшек, которые были в доме по-поводу дня рождения. Очередное «заедание» на автомате, без блокнотика и осмысления. А ведь можно было пойти в душ и смыть эти негативные эмоции.Но эта мысль пришла мне в голову уже после того как я нажралась и через 1,5 часа мой организм (снова оказавшийся осмысленнее меня) вымел всю дрянь из меня поганой метлой. И, я чувствую, что это не последний мой визит в гости к унитазу.

Трудно культивировать и сохранять радость. Я все еще чувствительна к внешним воздействиям до безобразия.