Главная Форумы Дневники Метаморфоза примирения Ответ в теме: Метаморфоза примирения

#12625
El
Участник

Внутренний контролер покинул меня. Сначала было немного не по себе, не понятно, что делать сейчас и что потом, а завтра? А где составленный подробный план? Но с каждым мгновением пустота заполняется свободой, движением, все больше начинаю чувствовать разнообразие жизни. И сразу пришла ранее не испытываемая уверенность в себе. Уверенность в себе, это когда тебе не нужно ничего никому доказывать, даже самой себе!, не нужно защищаться по пустякам, не нужно оправдываться, или наоборот проявлять жесткость и агрессию, при этом ты спокойно в нужные тебе моменты можешь говорить «нет» и не переживаешь — обидел или нет?, а что теперь будет?, а вдруг?, а я теперь плохая?… Уверенность в себе создает легкость и естественность в любых коммуникациях, даже там, где возникает необходимость настаивать на своем. Раньше после каждой попытки отстаивания своих границ и позиций, я была обессилена, встревожена, эмоционально истощена, раздражена, а теперь у меня много энергии для этого, даже появляется азарт — а сколько теперь времени займет?, а смогу чтобы шутливо получилось? Спонтанность теперь мой друг! Это же такое восхитительное и безграничное творчество — жить спонтанно. Наконец-то свою жизнь я начала превращать в произведение искусства.
Пришла готовность двигаться дальше.

ВХОД
Вес у меня нормальный. 58/165, ну может, пара-тройка кг лишних. Спортом регулярно занимаюсь, много хожу пешком, мясо не ем больше 15 лет.
Цели прохождения программы:
1. освободиться от зависимости от сладкого, от кофе и в целом от еды. Благодаря первой беглой попытке следовать программе, я осознала, что давно не испытывала голод, что почти всегда ем по любой причине, кроме голода. Хочу иметь нормальную физиологическую и естественную потребность в еде
2. нормализовать пониженное давление, убрать головокружения и слабость
3. иметь увлажненную, упругую кожу вместо сухой
4. любоваться моей классной щеткой, а не своими волосами на ней
5. подготовить себя заранее к климактерическому периоду и пройти его незаметно для себя и окружающих
6. стареть красиво
7. жить полноценной, насыщенной и гармоничной жизнью, в любви и заботе о себе и окружающих

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ «Чаша»
Придумать Имя.
Что-то не придумывается, все не то. Не буду себя заставлять. Возможно, в процессе прохождения программы имя само придет ко мне.
Убеждения:
1. Пить много воды
2. Кушать всегда по чуть-чуть, контролировать объемы
3. Сразу кушать при первом появлении чувства голода, не только каждый день, но и много раз в день
4. Кушать больше овощей и фруктов
5. Сахар и соль вредные
6. Чашка кофе в день — даже полезна
7. Ужин лучше пропустить
8. Цельные продукты с минимальной обработкой полезны
9. Промышленные продукты, фастфуд, кулинария, выпечка, конфеты, шоколад и т.п. — вредно
10. Коровьи молочные/кисломолочные продукты — вредно, козьи и овечьи — полезно
11. Зеленый и травяные чаи — полезны
Блокнотик завела.