Главная Форумы Клуб Фигурок Всякая Всячина — творчество Фигуурок Ответ в теме: Всякая Всячина — творчество Фигуурок

#1223
Meyrimo
Участник

Привет девочки! И я хочу свою сказку здесь опубликовать . Она у меня сегодня буквально родилась, моя первая сказка и так мне нравится =) Навеяна книгой Лисси «Самоисполняющиеся сказки». Сказка моя, правда, не Оздоровительно-Постройнительная, а скорее Ипотечная, жизненная (надеюсь, такие сказки тоже можно здесь выкладывать).

Сказка о Квартире

Жила была одна молодая, прекрасная квартира. Квартира была однокомнатной, светлой с добрыми и внимательными хозяевами.

Все этой квартирке нравилось, только вот тяжело ей было из-за своего хвоста по имени Ипотека. И такой грозный был это хвост – он мешал Квартире наряжаться, обустраиваться, он портил нервы хозяевам. При этом грозил хвост проходить с Квартирой еще восемь лет, хихикал над ней и пугал: «Нет, ты от меня не отвертишься, ты мне нравишься, я хочу быть именно твоим хвостом!»

Плакала наша Квартирка долгими ночами, хозяевам чеки оПЛАЧивая, и все думала, как же ей быть со своим хвостом.

И вот ясным солнечным утром решила Квартира посмотреть повнимательнее на свой хвост. “Может и не так он страшен, как кажется?” — подумала она, — “Может с ним поиграть надо, поговорить, подружиться..”.

А хвосту очень понравилась идея Квартирки — он тут же завилял, замахал собой, т.е. хвостиком.

Перво-наперво решила Квартирка свой хвост помыть и расчесать — а то он какой-то неухоженный, да дополнительно не оплаченный лежал. Сначала Квартирка свой хвостик оплакала — т.е. водой соленой его полила, а то чего это он не оплаченный лежит. Потом понесла мыть. Мыла она его Волшебной Пеной из светло-голубой бутылочки цвета неба — чтобы вдохновлялся, да чистеньким был — смывала с хвоста долги Ипотечные. Пока мыла, еще и песенки ему чудесные напевала, как они теперь жить будут припеваючи! И с каждым пузыриком пенистым, с каждой ноткой музыкальной наш хвостик все милее становился, все радостнее.

Затем расчесала Квартира свой хвост Волшебным Гребнем именуемым вычесывателем долговых обязательств. Так совсем расхотелось нашему хвостику жизнь портить доброй и милой Квартирке и ее хозяевам, а захотелось ему добром послужить за добро.

“Давай, Квартирка, я тебе добром послужу за твое ко мне хорошее отношение” — сказал хвост, имя которого смылось Волшебной Пеной. “Назови меня, как тебе хочется — а я буду тебе добро аккумулировать.”

“Хммм…”- подумала Квартирка, — “А ведь и правда, такой хвостик получился — заглядение, даже расставаться не хочется.”

Думала наша Квартирка, думала, да и надумала: “А давай тебя назовем Капиталом мульонным, будешь мне помогать взрослеть, хорошеть, расширяться”. Хвостику понравилось называться Капиталом, квартирка его еще деньзнаками украсила, ленточки зеленые в него вплела. Так они и жили душа в душу, играли, гулять ходили — Квартирка взрослела и с помощью своего Капитала мульонного расширилась до четырехкомнатной. В этом ей еще Хозяева помогли немного, вернее даже не они сами, а доченька их, которая за прошедшие два года успела родиться — она квартиркиному хвостику свой отдала по имени Материнский. Ей не жалко, а Квартирке с Капиталом приятно.

Так вот выросла наша Квартирка и подумала — чего это она все еще в девках ходит, вон ведь какая уже состоятельная барышня получилась, пора бы и замуж. А тут на нее как раз кавалер стал заглядываться — Дом двухэтажный, долго они не думали и сыграли свадьбу на весь мир! И хвосты их подружились — Капитал Мульонный и Сад Чудесный, теперь переплелись их хвосты, переплелись и судьбы Квартирки и Дома, да и пошли молодожены размножаться, рождать другую недвижимость на радость хозяйским сыну и дочери =). Вот и сказке конец, а кто слушал — молодец!