Главная Форумы Архив Успешных Фигурок Учусь любить и беречь себя Ответ в теме: Учусь любить и беречь себя

#1161
Meyrimo
Участник

Привет, мой Дневник здоровья!

Немного напишу про прежние этапы:

Чаша

Пить нужно достаточно — очень много вредно, но и мало плохо.

От сладостей полнеют и портятся зубы.

Полезно много овощей и фруктов.

Есть нужно когда хочется, в питании себя не ограничивать (так и поступаю — ем, когда хочется, а хочется часто и без голода)

Всегда нужно съедать все, что положили на тарелку

Соки магазинные вредны

 

Почему я ем

Ем, когда скучно, грустно, устала от работы, не хочу работать, ем за компанию, есть еще традиции — семейные трапезы, когда кушаем всей семьей (это завтрак и ужин), еще ем, когда с мужем гулять выходим — всегда ощущение, что раз в парке или в ТЦ гуляем, то будет вкусняшка — как же тут откажешься

Моему организму не нравится шоколад Dave, кофе не нравится, много дыни видимо тоже не нравится.

Еще немного про еду

Пока не получается есть, сосредоточившись на еде — все равно отвлекаюсь, в обед это прямо мука — сидеть на рабочей кухне и пытаться сосредоточиться на обеде, проще книжку открыть или в телефоне полазить. Дома болтаю с семьей, поэтому тоже не сосредотачиваюсь. На работе перекусываю чаем и прочим — чтобы отвлечься от работы, когда устаю или скучно — поэтому получается тоже ем неосознанно.

Люблю кофе, до сих пор, но теперь как выпью кофе, так чувствую дискомфорт — поэтому от кофе отказалась.

Наблюдая за собой, делаю вывод — что еда почти единственное удовольствие для меня. Вот чем себя еще можно на работе порадовать?? Едой проще всего. Хорошо бы придумать какие-то радости на работе без еды — чтобы и отвлечься и отдохнуть немного и настроение поднять. Пока почему-то хочется только раскрашивать раскраски карандашами)) Но ведь коллеги не поймут..

 

 

Какой-то у меня упадок сил в последнее время.. Вчера так устала после работы — пришла и на полу лежала, но сынуля не дал загрустить, смешил меня ходил)) Вместо ужина вчера пила компот — есть не хотелось, а вот вкусный и сладкий компот из сухофруктов хотелось, поэтому пила.

Перед сном была прогулка с разминкой — минут 40, потом душ и обливание. Такой кайф летом в жару обливаться прохладной водой! Я теперь еще ноги обливаю холодной водой — где-то прочитала, что полезно при варикозе.

После всего уснула моментально.