Главная Форумы Дневники Записки Из Сиама Ответ в теме: Записки Из Сиама

#1079
Iz_Siama
Участник

Это что, уже неделя прошла? о боги…)))
Жара, жара упала на наш город. Плюсы: не хочется есть, и легко бежится по раскаленной улице… Прогулки (и, тем более, обливания) не отменяю! «Водохлебом» я никогда не была, и если соблюдать водный режим, то и не потеешь, и ногам легко. Но выяснилось, что расслабляться нельзя — в жаркие дни меня подстерегает Мороженое! Это коварный соблазнитель, Дон Жуан и Казанова в мире продуктов! И требуется ооочень сильно включать осознанность, чтобы понять — а хочу ли я в данный момент это мороженое? Стоит ли терять прекрасную легкость и тишину в самом центре организма, именуемом желудком? Или я просто хочу ощутить прохладу и сладость на языке, а то и перенестись в те времена, когда все были живы и счастливы, мы с мамой шли по таким же залитым солнцем улицам и площадям и ели зеленое мороженое?

Так что нужно четко разграничить: еда — это еда, а приятные воспоминания… что ж, они всегда со мной.  И не стоит их путать с набитым желудком.

Еще одна опасность — это традиция утреннего кофепития на работе. Соблазн велик… На этих сборищах можно узнать много нового. Но, граждане! Мозг-то зачем выключать? И обнаруживаешь себя с огромной кружкой кофе в одной руке и с какой-нибудь сомнительной «заедкой» в другой. А включим-ка мозг — и что чувствуем? 1) Ни пить, ни есть в данный момент не хочется; 2) М.б., аромат кофе и приятен, но на вкус это нечто горькое и копченое; 3) После него потеешь как… не знаю кто.
Решение: а поиграю-ка я в утонченную маркизу! достану из недр рабочего стола микро-чашечку из белоснежного фарфора с розочками и платиновой отводкой — и буду пить из нее кипяточек или зеленый чай. Это для начала.
А по большому счету, ничего не потеряю, если не буду ни пить, ни есть.  В теле давно забытое умиротворение и тишина.  Не хочу терять это ощущение.

I am Siamese, if you please
I am Siamese, if you don't ple