Главная Форумы Дневники На лабутенах я и в очумительных штанах :-) Ответ в теме: На лабутенах я и в очумительных штанах :-)

#1060
VanilnayaLelya
Участник

По умолчанию


Сказка— это история, в которой может произойти все, что угодно, и которая, как правило, заканчивается хорошо и благополучно!

А вот и моя сказка.

Жила-была красна девица Лёля. Вся такая кругленькая, мягенькая, прям как пирожок – откусить хочется! Всё у нее было хорошо и семья (большая да дружная), терем большой да светлый, муж красный молодец – любящий да работящий, детишек трое – смышленых да шустрых.
Всё у нее было да не всё…Кручинилась наша девица, что что-то в её жизни не так, не так как надо: везде изъяны находила. Дом большой – ох, уборки полно, семья большая – ох, да эти гости уже надоели – поди-ка накорми,обслужи их всех, муж любящий – похудел, зараза, красивый, точно врет, что любит меня такую толстую и нечесанную… Ох, и изводила ж себя Лёля этими мыслями, честное слово! Сядет бывало на завалинку, рученькой белой подбоченится да семечки грызет – вдаль с тоской смотрит…Думает, а ведь где-то есть другая жизнь,веселая, заморская…а я…эх…Любимое занятие было – сидеть (ну, или лежать на печи) и страдать, да, и еще жалеть себя. Ох, и любила ж она это дело!
Так дни тянулись за днями, годы за годами.
Однажды, врочем как и всегда, сидела значит Лёля наша на завалинке, страдала и горюнилась, что все не эдак и не так, мол, жизнь мимо проходит. Вдруг откуда не возьмись летит огромный шмель и прям на нашу девицу-красавицу летит, жужжит так страшно. Наша-то горюнная семечки бросила, вскочила, со страху давай руками махать и бросилась от него бегом (откуда только силы взялись!), да как припустила! Бежит, руками машет, визжит. Потом помедленнее начала бежать (чай не шышнадцать), а потом и вовсе быстрым шагом зашагала. Идет и думает: «А вправду, чего это я шмеля испугалась? Во дурында!» Идет и думает, что идти-то всяко приятней, чем на завалинке сидеть, кручиниться. Стала по сторонам смотреть, а вокруг красотища-то какая: травка зеленая, небо голубое, солнышко ласковое,ветерок теплый. Красотищааа!
В общем, пришла она домой счастливая после прогулки своей негаданной. И думает, а давай-ка я еще и порядок наведу (энергии хоть отбавляй!): все убрала да прибрала, только таз нечищенный остался. Ну, не оставлять же его! Взяла его, пошла на реку его мыть, да песочком чистить. Сидит, значит, на берегу, песню под нос мурлычет, делом занимается. Смыла грязь и сажу с таза того медного, и увидела там… хитрую девчонку зеленоглазую с прищуром. Смотрит та девчонка на нее, улыбается. Да так хитрО улыбается, плутовка! Присмотрелась наша Лёля, не узнает.. господи, да это ж она сама!!! Сто лет она себя такой не видела: кто бы показал, не поверила бы!И как она сама себе понравилась, прям сильно-сильно. И думает, и вправду, чего это я кручинюсь, смотри, какая я у себя красавица!Надо только волосы свои помыть да в косу русу заплести, да лентой красивой повязать, да сарафан покрасивше надеть. Тааак… Таз положила, бегом в реку купаться, лицо от сажи отмыла, грязь из под ногтей вычистила, косу заплела, сарафан встряхнула да почистила. Смотрит в таз на себя, любуется. Эх, ну и хорошааа!
Пришла домой с реки тем вечером Лёлька довольная . Муж удивился таким переменам и даже грешным делом подумал: « А точно ли на реке таз она чистила? Уж больно довольная! Ан, нет, вот он таз, чищенный да блестящий, не обманывает…» В тот день Лелька впервые на детей не ругалась, а каждого обняла и поцеловала, с мужем ласковая была, к еде вообще не притронулась (отродясь такого не было!). В общем, другая пришла она домой. Благостно стало в их тереме. Спокойно и светло.
С тех самых пор все изменилось в Лёлькиной жизни: полюбив себя, жизнь ее изменилась. Казалось, что весь мир полюбил ее, стал заботиться о ней, принося лишь радостные хлопоты . Муж и дети стали ей помогать по дому, ссориться меньше стали, стали заботливыми и внимательными друг к другу. По утрам Лёлька просыпалась рано, выспавшаяся и отдохнувшая, мужем обласканная. Каждый вечер Лелька отправлялась на прогулку, о еде и думать забыла с тех пор, ела только, когда голодно было (было ей о чем думать кроме еды!).Наряжала себя в сарафаны красивущие и в косы ленты вплетала яркие. Про грусть-тоску она свою и подавно позабыла, некогда тосковать ей было! Порой Лёльку освобождали от домашних дел, чтобы та могла погулять или в реке покупаться да на бережке позагорать. «Все успею!» думала Лёлька, и на самом деле все успевала: и по дому, и на работе, и о себе любимой не забывала. Муж ласковым стал, нежным и внимательным. Понравилось ему, что жена его опять в девицу-красавицу превращается, такой он ее помнил лишь до свадьбы.Глаза его прям светились, когда он смотрел на нее! Начал баловать ее, холить и лелеять пуще прежнего. И Лёлька ему тем же отвечала.
Однажды, проходя мимо таза чищенного, заглянула она в него нечаянно и увидела стройную зеленоглазую девицу-красавицу, с шикарной русой косой. Лёлька в этот раз уже узнала себя,и хитро подмигнув себе, дальше побежала по делам… Все-то у нее спорилось и ладилось.Что ни задумает — все сбывается! Счастливая…
А на месте завалинки, где раньше она кручинилась, посадила Лелька цветы – пионы свои любимые. Расцвели они буйным цветом, да так много и красиво, воздух чудесным ароматом наполнили. И знаете что? Шмель, с которого все началось, прилетел на клумбу Лёлькину и гордо уселся на самый большой и красивый цветок, мол, все благодаря мне!
С той поры жили они все долго и счастливо большой да дружной семьей в своем светлом и чистом тереме. Во дворе их вырос замечательный сад, цветы красивые. Птицы то и дело переливчато пели в ветвистых деревьях. Муж для своей Лёльки баньку русскую сообразил, чтобы парилась на здоровье его красавица.
Они много путешествовали по миру, но всегда возвращались домой, где им было очень хорошо и уютно вместе.
Конец!