Главная Форумы Дневники Стройность моя Ответ в теме: Стройность моя

#1047
Murrka Nikolaevna
Участник

<p style=»text-align: left;»>Сплю сплю сплю…</p>
<p style=»text-align: left;»>Вчера спала весь вечер. Сегодня утром никак не могла проснуться. Спина ныла сильно еще. На работе появилось окно, я прямо на кушетке легла спать. Разбудил меня мальчик подросток, сын друга. С ним про жизнь поговорили.</p>
<p style=»text-align: left;»>Весь день думала про чашу. У меня одно из основных убеждений о питании — что все ныне существующие теории неверны. Каждое десятилетие кардинально меняются представления диетологов. Что все про баланс белков-жиров -углеводов это фигня. И калорийность пищи тоже все не факт. Я верю в знания Аюрведы, китайской диетологии. При этом я из числа тех ленивых умников, которые все знают, как надо, но не делают так.</p>
<p style=»text-align: left;»>Но все же нашла у себя кое-какие устойчивые формулировки, за которое сознание цепляется. Когда писала, оказалось, что не все про еду.</p>
<p style=»text-align: left;»>Моя ЧАША:</p>
<p style=»text-align: left;»>1. Завтрак нельзя пропускать и он должен быть плотным. (При этом мне как раз таки по Аюрведе он не показан, но это утверждение сильнее)</p>
<p style=»text-align: left;»>2. Чтобы не хотелось есть сладкого, нужно кушать белок, особенно на завтрак. (Это из недавно приобретенного, но это работает у меня).</p>
<p style=»text-align: left;»>3. Нужно пить много воды.</p>
<p style=»text-align: left;»>4. Чтобы похудеть, нельзя сильно ограничивать количество пищи. Организм перестраивается на такое количество и привыкает экономно расходовать силы. Долго так не продержишься,  а когда вернешься к «нормальным» объемам, организм начнет набирать как ненормальный.</p>
<p style=»text-align: left;»>5. От животного белка- мяса, птицы, рыбы, молока — человек заболевает раком, диабетом, сердечными и аутотмунными болезнями.</p>
<p style=»text-align: left;»>6. У меня замедленный метаболизм.  В 6 лет я получила гормональную терапию и с тех пор растолстела. Отсюда следует другое утверждение:</p>
<p style=»text-align: left;»>7. У меня все равно не получится похудеть.  (Хотя ведь получалось и держать долго смогла. Но это было давно, я была молодая и все такое…)</p>
<p style=»text-align: left;»>8. После 18:00 кушать — толстеть.</p>
<p style=»text-align: left;»>9. После 16:00 можно кушать только овощи и белок.</p>
<p style=»text-align: left;»>10. Лучшее средство от всех болезней — голод. Но на нем не похудеешь.</p>
<p style=»text-align: left;»></p>
<p style=»text-align: left;»>Засиделась на работе допоздна. Искала в интернете и распечатывала фото красавцев. Оказалось, что люблю я мужчин старшего поколения. В смысле в пору их юности, но не нынешних молодых. Очень уж они слащавы и через одного геи. И еще — люблю принцев. Киношных. Неожиданно))</p>
<p style=»text-align: left;»>Еще сделала фотки для Антилопы. Только не буду вешать на кольцо. Вообще мне кольцо не подходит. Я большую часть дня на работе, там либо на йоге, либо массаж делаю. Какое тут кольцо? Я украшения люблю, только их в начале дня снимаю, а перед уходом надеваю. Хочу прицепить фотки к блокноту.  Еще в фотошопе свою голову приделала к фото фигуры своей мечты. Тоже хочу в блокнот. Так можно?</p>
<p style=»text-align: left;»>Кувшинчик есть. Вспомнила, что есть у меня наклейки с символом ОМ. Приклею, будет еще и символом вода заряжена.</p>
<p style=»text-align: left;»>И ведерко есть. Красивое. С тюльпанами. А вот которое утро уже про него забываю. Может потому, что когда я в прошлый раз пробовала, обливания меня не впечатлили, даже раздражали немного. Все ждала восторга, который все в книгах описывали.</p>
<p style=»text-align: left;»>Это все завтра. Засыпаю, ключ носом. Два человека сегодня мне жаловались на такое состояние. Сонное, хочется залезть в нору и не высовываться. Ни сил, ни энергии. Интересно — это сейчас такие энергии в мире или мое отражение такое?</p>
<p style=»text-align: left;»></p>
<p style=»text-align: left;»>Питание:</p>
<p style=»text-align: left;»>Утром кипяток. Я его давно пью уже. Голода не было. Я даже удивилась.  По утрам у меня самый сильный аппетит. Но обед обещал быть поздним, поэтому сделана была каша из молотого льна, абрикоса, черной смородины, кокосового молока и меда. Не доела. Взяла на работу. Еще сделала утром лобио, взяла с собой тоже.</p>
<p style=»text-align: left;»>Днем ела лобио, пшенку, свеклу, огурец.  Два раза, понемногу всего. Голубику. Есть хотела только первый раз, после йоги. Второй потому, что еда была в наличии и заполняла ею перерыв. Ягоды еще вечером дома поела чашку маленькую. Голубика вперемешку с черной смородиной. Не могу сказать, что я так сильно люблю их вкус. Но они вызывают у меня восторг сами по себе. Еду вот в такси, держу в руках коробочку с голубикой — и радуюсь этому!</p>
<p style=»text-align: left;»>Очень хотела пить весь день. Пересыхало во рту. Жара продолжается. У нас она еще и очень влажная, липкая, как в бане.</p>
<p style=»text-align: left;»>Депрессия еще не отпускает, но, похоже, пошла на спад.</p>
<p style=»text-align: left;»></p>