Главная Форумы Дневники Дневник в лунном свете… Ответ в теме: Дневник в лунном свете…

#1011
Птичка Колибри
Участник

Каши. Первый день.

Водный день вчера прошел у меня хорошо. Правда вечером сильно болели ноги. Я их растерла бальзамом и помассировала. Заснула. Утром почти не было неприятных ощущений. Только небольшая тяжесть в голове и немного горечи во рту. Утренние пробежка-прогулка прошли в штатном режиме. Пила кипяточек, обливалась холодной водой. Все — в удовольствие. Приготовила еду для родственников и для себя.  Моей первой едой стала пшеничная каша. Волшебная кунжутная соль у меня есть, присыпала кашу. После нее схрумкала несколько ломтиков лобо (это китайское название дайкона). Петрушка и укроп в доме кончились. Нужно купить. С утра у меня состоялся интересный разговор по вотсапу. Одна коллега постарше меня лет на семь, которая сейчас находится в отпуске в Сочи написала, что она проходит обследование у невролога и ей сказали, что она, якобы, на ногах перенесла микроинфаркт и поэтому у нее такие-то и такие-то последствия. Я удивленно спросила; «Тебе так сходу диагноз поставили?». Оказалось, что как только та вошла к врачу, ей сказали, что у нее проблемы : лицо искажено, один глаз меньше стал. Ну, насколько я знаю, в каждом лице есть легкая асимметрия и как-то незаметно было по моей коллеге, что у нее что-то с лицом. В итоге — дорогостоящее лечение и коллега гордо заявляет: «Лечение дорогостоящее, но я выдержу». А меня все это наводит на мысли. Одна из них из нашей настольной книги «Сделаем из тушки фигурку» — «И что это ты так не хочешь делать, что впадаешь в болезнь?» Данная коллега почти всю четвертую четверть не работала — болела. Я давно понимаю, что она не хочет работать, поэтому и занимается исключительно своими болезнями. Вторая мысль: для людей «в возрасте» есть два пути: первый — тот, которым идёт моя коллега, а второй — заниматься собой, физкультурой, следить за питанием, весом, творчески работать, развиваться ( иначе  — деградация). И в этом отношении мне программа Лисси тоже очень нравится (Сколько-б не было нам лет — все равно внутри скелет!). Она убирает возрастные барьеры. Мы все здесь на равных — и молодые, и взрослые фигурки. Как-то душа оживает.